Болезни, лекарства

У моей мамы холецистит....=(

У моей мамы холецистит, у неё камень диаметром в 4 сантиметра. Ей сказали что это смертельно (если камень пойдет через мочеточник) и срочно нужна операция. Это правда? Сейчас пока нет денег на операцию и мамахочет её делать только через полтора месяца... Может кто нибудь с этим сталкивался? Расскажите....Я очень за неё боюсь((((((((((((((((
Olga Vik
камень при холецистите через мочеточник не пойдет. это ведь не почка. а такой камень конечно надо оперировать. в любой момент закроет проток, и пузырь желчный может лопнуть. надо оперироваться срочно, елси нет денег на лапороскопическую операцию, пусть сделает полостную, просто период заживления и восстановлениябудет длительнее
Евгений Алёшин
Лучший ответ
Olga Vik а как понять полостную?
Если на данный момент камешек не беспокоит - то и бежать пока никуда не надо. Надо просто соблюдать диету, не принимать острое, жирное, солёное. но если вдруг появятся боли, которые не будут сниматься Но-шпой, то очень рекомендую вызвать 03,и госпитализироваться в больницу, и решать там под контролем врачей по поводу дальнейших действий. Я видела многих людей, которые живут с камнями в желчном пузыре (просто они их не беспокоят). И не обязательно делать полостную операцию. Можно сделать лапароскопическую, что намного удобнее...
Gibrat Rahym
Если будет приступ. вызывайте скорую Могут прооперировать полостной операцией Или снимут приступ уколами Главное соблюдать диету
Марина Мудрак
Лена, а вы задумывались вообще откуда взялся камень? Возможно Ваша мама делает по жизни что-то не правильно. Имеется в виду питание и питиё. Возможно и Вы делаете точно такие же ошибки, как Ваша мама.
Хочу сказать Вам, что операция это крайний метод, когда все остальные методы не дали результата. А по поводу любых камней в организме - это признак закисления и обезвоженности. Наверное это Вам ни о чём не говорит. Могу более подробно рассказать об этом и подсказать способ "оттаивания" камней.
Olga Vik спс за ответ. просто врачи всю ситуацию описали так, что все срочно нужна операция. сейчас уже мама и я сели на диету. я хочу просто знать она может два месяца подождать до операции, если сидит на диете,?