Болезни, лекарства

хотел бы вылечить Холецистит

хотел бы вылечить Холецистит есть способы?
Илончик, с каких пор ты про себя говоришь, как "ХОТЕЛ"?! Неужели это так холестерит на тебя повлиял?? ? А вообще. . с утра кашку на молоке каждое утро и жилудочек будет в порядке ;)
Замир Бегматов
Лучший ответ
Бессмертник, кукурузные рыльца, репешок, цикорий (корни).
режим дня и диета, мне помогло
Холецистит - заболевание, характеризующееся воспалением стенки желчного пузыря. Женщины страдают этим заболеванием в 3-4 раза чаще мужчин, наиболее часто встречается у людей с избыточной массой тела, однако у лиц астенического телосложения не является исключительной редкостью.

Острое воспаление желчного пузыря характеризуется внезапным появлением стойкой, резкой боли в области правого подреберья, периодически усиливающейся и возможно отдающей в спину, а так же в область ключицы справа. Чаще всего сопровождается тошнотой, рвотой, подъемом температуры, провоцируется приемом жирной, острой, жареной пищи.

Хронической форме воспаления в большинстве случаев предшествовало перенесенное острое, поэтому его обострение по клиническим симптомам очень похоже на острый приступ. Если же это период ремиссии, то появляются жалобы на отрыжку, чувство тяжести, распирания в правом подреберье после еды, непереносимость жирной пищи, очень часто сопровождается тупой болью в области правой ключицы и в спине, что может усиливаться при физической нагрузке, ходьбе, движении.

Воспалительный процесс при хроническом холецистите может развиться в результате:

Механического раздражения (при закупорке камнем пузырного протока, растущей опухолью, редко - клубком паразитов, например, аскаридами) .
воздействия химических факторов - изменения состава желчи при прием лекарственных препаратов, неправильном питании; забросе в желчный пузырь ферментов поджелудочной железы при остром деструктивном панкреатите.
бактериального воспаления (стрептококки, стафилококки, кишечная палочка, клебсиелла) путем инфицирования восходящим или нисходящим путем при ожогах, травмах, операциях, сепсисе.
в некоторых случаях является следствием перенесенного острого холецистита

Существуют два типа хронического холецистита: холецистит, который развивается незаметно, медленно и постепенно, в течение многих месяцев и лет, и хронический холецистит, который возникает после ранее перенесенного приступа острого холецистита.

В первом случае речь шла о, так называемом, первичном хроническом холецистите, во втором - о вторичном.

Первичный и вторичный хронические холециститы различаются не только по началу болезни, но по тем изменениям, которые развиваются в стенке пузыря. При первичном холецистите стенка желчного пузыря остается тонкой, и в целом сохраняет свою структуру. В то же время при вторичном хроническом холецистите, возникающем после относительного стихания острого приступа, стенка желчного пузыря очень сильно утолщается.

Диагноз ставится на основании ультразвукового обследования, на котором обнаруживают либо наличие конкрементов (камней) , либо признаки хронического воспаления в виде уплотнения и/или утолщения стенки пузыря.

Обнаружение камней указывает на хронический калькулезный холецистит.

При лечении хронического холецистита в традиционной медицине применяются антибиотики, желчегонные препараты, спазмолитики, вплоть до применения наркотических анальгетиков, и в тех случаях, когда лечение неэффективно, проводится холецистэктомия, т. е. хирургическое удаление желчного пузыря. Это, впоследствии, может привести к развитию так называемого "постхолецистэктомического синдрома", превращающую жизнь пациента в настоящую муку.

В нашей клинике существуют методы лечения хронического холецистита, позволяющие избавиться от воспалительных заболеваний желчного пузыря (в том числе, вывести мелкие камни и "песок")!

Применение "рационального питания" и нутрицевтиков позволяют купировать боли, снять воспаление и нормализовать работу желчного пузыря, т. е. полностью и навсегда излечить пациента от хронического холецистита!! !
Регулярно делайте тюбаж. 1.2раза в месяц.
если калькулезный, то дохлый номер :(((