Болезни, лекарства

Ни теплая одежда ни витамин С не помогают от постоянных простуд. Чем исправить? И может ли из-за простуды болеть десна?

Если постоянно болеете простудой, то это говорит об ослабленном иммунитете, обратитесь к иммунологу и сдайте необходимые анализы. Также обратите внимание на свое питание, если сидите на строгих диетах, то от этого тоже может страдать иммунитет.
Марат Арсланов
Лучший ответ
Закаливание
Ещё как может.
А в нашей семье все короной переболели и почти не заметили, 37,5 температура и насморк три дня, пошли вакцинироваться а нам говорят, у вас у всех уже антитела есть.
нет общей сопротивляемости организма. низкая жизненная энергия. только здоровый образ жизни, спорт, питание, природа. и никакие таблетки. Можно гомеопата посетить. он поможет поддержать природную конституцию.
Дильбар Мараджапова Спорт нормальное питание и скверы не помогают. В парки муж не любитель а одной зимой страшно: народ там только летом. Даже ради избавления от простуды не пойду зимой в парк.
Одной теплой одеждой, да витамином С сыт не будешь! Питайся нормально, займись спортом.
Дильбар Мараджапова Питаюсь нормально, гимнастику делаю.
Потому что надо одевать ноги и кисти рук, и поясницу. Зимой чистые носки одевать на чистые ноги, носить кожанную обувь с натуральным мехом. Приходя домой сразу же снимать обувь и носки!!. Вы простываете из-за вспотевших грязных ног. И точно также обязательно очень тепло кисти рук. Шею кутать не надо совсем. Когда у вас сухие и теплые руки-ноги, остальное по любому не простынет!
Дильбар Мараджапова Потливостью ног не страдала ни разу. При потной спине в душ и меняю одежду. Ношу самые теплые варежки до последнего, пока совсем тепло на улице не становится. Ношу длинные кожаные меховые сапоги. Горло кутать приходится, особенно в сильный мороз: оно у меня проблемное.
иммунииииитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееетт
Zhanar Kozhakhmetiyar
Качать иммунитет. Есть и другие витамины, ответственные за него, тот же витамин Д, которого как раз у большинства дефицит, особенно зимой. Я вот осенью ещё курс витамина Д Космо Д3 пропивала, проблем никаких, иммунитет крепкий
Если не помогает прием одного витамина С, то может мультивитаминный комплекс пропить? Я принимаю мультивитамины эвалар в шипучих таблетках. Поддерживают здоровье, укрепляют иммунитет, самочувствие улучшается. В составе 11 витаминов и 7 минералов необходимых нашему организму. Удобно принимать, растворив в воде и приятный цитрусовый вкус.
Тома А
Марина Вахтина Я тоже задумалась о том, что мне сейчас мультивитаминный комплекс нужен. Энергии мало, сонная постоянно, кожа сухая -стандартное весеннее состояние. В фруктах и овощах уже ничего особо полезного не найдешь. Мультивитамины шипучие эвалар дорогие? Их месяц принимать надо?
Да может, ведь это простуда и следовательно и десны болят и простуда на губах/лице может выскочить. Вы хотите вылечить симптомы но почему бы не подумать о причине? Наверное вы устаете на работе учёбе или же просто ненавидите это место, либо берёте на себя слишком много ответственности. Обычно организм так символизирует об усталости скорее моральной чем физической. А так сейчас весна лучше пропить комплекс витаминов для иммунитета и сделать 5 капельниц так же для укрепления организма. Массаж и ванны с эфирными маслами туда же и минеральную соль можно. А так же думаю стоит пррверится на аллергию и зоб, возможно в них так же кроется причина ослабленного иммунитета.
Дильбар Мараджапова У меня это всегда не зависимо от усталости