Болезни, лекарства
Кто-нибудь сталкивался с искажением запахов, после ковида? Как вы решали эту проблему?
А никак Сначала бесилась, а потом стало мамо потихоньку проходить Если уж вонь совсем доставала- нюхала эфирные масла
Я после ковида чувствую некоторые запахи по другому, никак не решилась проблема
Олеся Yoruichi
Непонятно вообще, решаема она или нет
Искажение уже три месяца. Так как как это лечить - неизвестно и все эти паросмии и фантосмии и до ковида не особо изучены и повреждены мозг, ЦНС, то я и к врачам не хочу ходить (у нас и так в городе фигово с медициной) и заниматься самолечением. Я всё равно свой рацион не меняю, хотя больше стало продуктов с искажениями и есть ощущение, что забуду из-за искажений настоящий запах бензина, витамины пью, масло эфирное нюхаю иногда. Почитываю что по этому поводу пишут другие страдальцы. Кажется, настоящий запах мяса сквозь искажения пробивается. Дезодоранты любимые одинаковые на запах, то скорее при смеси с моим запахом. Ну как-то так. Когда пройдёт - неизвестно, я просто смирилась с ситуацией.
Олеся Yoruichi
но вот ответчица выше пишет, что нейроспан помог
может его попробовать
Было полное отсутсвие обоняния и осазания, т. е. не различала по вкусу и запаху чеснок от лимона. Но глазами понимаю каждый продукт как от должен пахнут и какой он на вкус- по памяти. Все вернулось чере 4 месяца. Теперь все в порядке. Но весь период 4 месяца конкретное лечение.
Олеся Yoruichi
А как вы лечились и как устранили искаженное восприятие запахов?
Ремонт Компьютеров
Лечилась по курсу от Ковида, а обоняние и осазание постепенно вернулось. Наверно все-таки имунная система помогла. Очень много витаминой принимала в этот период, но надо исключать гармональные препараты, тяжело потом после них.
Курс комплекса Нейроспан помог, конечно в комплексном лечении, но после начала приема Нейроспан заметно улучшилась ситуация.
Олеся Yoruichi
Лена, вы дилер Нейроспана? Советуете его всем, кто отвечает.
Принимала Нейроспан комплекс для нервных волокон, после его приема, примерно на 5 день стали запахи возобновляться, у меня и мышечные боли прошли, долго не проходили.