Болезни, лекарства
Помогут ли препараты железа при малокровии переносить сквозняки, когда некуда деваться и вообще меньше мерзнуть?
В прохладную погоду дома боишься выйти из своей комнаты: в другой комнате открыт балкон и плохо закрывается дверь.
конечно помогут
Препаратов железа недостаточно. Нужно много есть натуральных железосодержащих продуктов. См. в ЯНДЕКСЕ!
Помогут.
поможет только загс
Приятельница боится сквозняка, как огня, постоянно кутается, закрывает все форточки, часто болеет от того, что ее продуло. У нас дома всегда сквозняк, мы свежий воздух любим. Что такое сквозняк, это всего лишь свежий ветерок, это приятно. Закаляться нужно, при чем здесь малокровие. Мерзнете - теплее одевайтесь, но не так, чтобы одежда была мокрой от пота.
Роман Аношин
При плюс семи не особо приятно, особенно, когда постоянно. И чем закаляться?
Понижение температуры на короткий период не влечёт ни какой опасности. Сквозняк не более чем перемещение воздуха из зоны повышения дав, в зону пониженного. В тёплую одежду спрячтесь и грейте себя
Роман Аношин
Не помогает. Даже приходится сверху домашних кофт перцовый пластырь.
Надо сдать сначала кровь на Ферритин вит В12 и на фолиевую кислоту, может не железе дело (ферритин)
Евгений Каёткин
Правильно!!!!
1. Анемия (малокровие) бывает разная. И препараты железа помогут только при одной из них - железодефицитной. При остальных кроме поражения печени (гемохроматоз печени ни чего не будет
Нет.
Это у вас гиподинамия. Её только гимнастикой и движением можно победить. + закалкой.
Роман Аношин
Этого нет. Вчера вечером в парк и потом в магазин и ежедневно делаю гимнастику.
Укрепляй организм. Отрасти жирок, мышцы. Бегай интенсивно каждый вечер.
Нужно видеть человека, его историю болезни, анализы. Назначать при таком рассказе что-то - значит принести ему вред.
Вся проблема в том что организм плохо реагирует на охлаждение.
Нужна противовоспалительная или антигерпесная диеты.
Тогда после еды и вообще при таком правильном питании пальцы теплые и организм чутко реагирует на охлаждения и не болеет.
Роман Аношин
Что надо есть при такой диете?
а может это результат низкого иммунитета, а не малокровия?
А одеться потеплее не вариант. Плотно поесть горячей еды, горячий чай и нормуль.
Роман Аношин
Не помогает, когда при плюс семи устраивают бесперебойные сквозняки. А дверь в мтю комнату не идеально закрывается. Плюс иногда выходишь из комнаты.
начните пить горячий чай с сахаром и лимоном, или кофе с коньяком, или просто алкоголь! Они все согревают!
Роман Аношин
Кофе помогает не полностью, а алкоголь вреден.
наоборот почаще проветривайте помещение, только без сквозняков (если окно открыто - закрыть дверь), если низкое давление или мало крови - употребляете умеренно в рационе красного мясо (говядина), гимнастика регулярное, коже нужно дышать - не накинто на себя плотое или много одежды - после регулярного соблюдение улучшение придет не сразу, а через некоторое время - организму нужно адаптироваться, удачи
могут помочь при длительном приеме. а балкон надо обязательно закрывать хоть и в другой комнате т к сквозняк есть от этого.
Препараты железа тоже разные бывают. Мне вот многие не помогают. Только сиропы. Уколы пока не делала. Если холодно кутайтесь, старайтесь не сидеть там где особо сильно дует
У мeня было так при проблeмах с сосудами. плохоe кровообращeниe. на сквознякe так трeпало, что сразу астма вылeзала. жуткоe состояниe. сходитe на узи сосудов.
много комплексов железа мало будет одного