Болезни, лекарства

хочу подрасти, но сомневаюсь, что ме поможет такой препарат как актигрол....поможет он мне или нет, или это развод?

нет препаратов, увеличивающих рост. Это все просто развод на деньги.
Увеличить рост (немного) можно только специальными упражнениями и приспособлениями. В фильме "Гаттака" парень увеличивал рост. Очень болезненная процедура
Татьяна Шелкопляс
Лучший ответ
как бы так по проще, в 18 лет увеличить рост можно только аппаратом елизарова т. е. перепилить кость и растянуть. можно попробовать гормон роста, но все закончится только ростом ступней и ушей (
Это развод ..если безаперационно, то самое эффективное -подтягивание на турнике
не в росте, Марина, дело. Любите себя, уважайте себя и все получится. Да.
очередной рекламный развод) вам надо растяжками на тренажерах заниматься, это реально работает) ну и конечно Не ПОМЕШАЕТ морковска. молочные продукты, витамины с кальцием и прочими минеральными добавками, но это в плюс) основное все-таки РАСТЯЖКИ, турники. плавание, тренажеры) топытный тренер посоветует)
Турник вам в помощь.
Кстати, это еще и полезно. Для спины.
Саша Булах
Попробуй подавай своей любимой свинке, если она вырастет в свина - принимай сама... .
Конечно, развод и травля собственного организма!

Я меня рост 178 и меня вечно дразнили шпалой.. .
У моей племянницы 170 и она не комплексует.

Будь собой - будь счастливой!
К эндокринологу
..
.димаc .
на 12 см эт врятли, здесь все зависит от генов и гармонов, но с генами это не итзменишь, а с гормонами баловаться опасно
Да бред полный! Я совершенно скептически отношусь к подобным вещам, и вам советую. Занимайтесь баскетболом или весите на турнике почаще.
Полный бред. Мошенники делают так вот деньги на нас наивных. У каждого человека есть в запасе около 15 см роста. Мой знакомый подрос за 1 год. Сам того не ожидая, просто спускался по лестнице и пытался достать до потолка, как его сосед. который выше его. И через год заметил, что тоже уже достаёт. Получается он делал движения как в баскетболе.
развод это все, не ведись
своим ростом, каким бы он ни был, нужно гордиться.
мне тоже 18 и рост 160, а у моей подруги ровесницы 154, и никакого осуждения это не вызывает)

ну если уж прям горит, лучше сначала к эндокринологу сходи на консультацию, все-таки на гормонах все вяжется.. .
а последствия могут быть куда хуже, чем маленький рост.
так что лучше подумай 10 раз, прежде чем менять что-то.. . удачи)
Думаю, что выше, чем папас мамой спроектировали, вы не будете. Никакие препараты и лекарства не помогут.
Будь довольна тем что есть. Ладно совсем не лилипутка. Тебя такой создал Всевышний, проявляя недоволсьтво своим ростом, ты проявляешь недовольство решению Создателя, который пожелал сделать тебя такой миниатюрной. Гордись и благодари Всевышнего.
Ekaterina Safronova
мне 23, рост 150-155, сама тоже иногда жалуюсь ...но понимаю что ничего не смогу изменить ...
А какой у тебя рост?
нет конечно