Болезни, лекарства
Чем заменить мясо при подозрении на анемию? Ем все, кроме мяса и птмцы. И помогут ли препараты железа?
Надо есть мясо. А препараты железа надо принимать отдельно от кальция. Плюс таблы гораздо дороже
Ayan
Отвыкла от мяса и организм не воспринимает даже курицу
Что значит "подозрение"? Вы уже определитесь - есть анемия или нет. Если есть - то какой уровень гемоглобина? От этого зависит каким образом восстанавливать гемоглобин - питанием или медикаментозно.
Мидии.
лучше красного мяса ничего не придумали
Ayan
Отвыкла от него и организм его не восаринимает
есть такое средство!
гиматагениумом зовёцо...
Ничем толком не заменить, железо держится на молекуле белка у нас в крови. Если белки есть не будете, а просто вольете препарат железа он поболтается в крови и выйдет.
Препараты помогут. Чем заменить - это надо у преверженцев вегетарианства интересоваться
При анемии наоборот нужно мясо есть, продукты с содержанием железа. Витамины попейте. Морковный сок хорош при малокровии. "Железная" каша гречка.
не ем рыбу мясо и подобное. ты о каком железе мелиш, жри да и всё зачем заморачиваться о сказках?
Ayan
Рыбу как раз активно ем. К мясу вернуться нереально
Фолиевая кислота помогает снизить развитее анемии. Только, что бы результат был быстрее, лучше покупать в форме метилфолата. В отличие от обычной фолиевой кислоты, метилфолат легче усваивается и начинает действовать гораздо быстрее. У меня тоже предрасположенность есть. Покупаю фолат эвалар. Дешевле импортного. Принимать раз в день. Это таблетки для рассасывания. По самочувствию поймете. Голова перестанет кружиться, сил прибавится.
Печень например
Зачем мясо заменять? Ешьте все как и прежде, только добавьте железо. Лучше в форме геля - Ферромарин. Если вы вегетарианец - гель можно пить, в нем нет продуктов животного происхождения.