Врач назначил такую дозировку (это не много?) Ведь официально такая дозировка
Доза препарата должна увеличиваться по следующей схеме:
1-я нед (1–7-й день) — по 1 табл. 12,5 мг/сут.
2-я нед (8–14-й день) — по 1 табл. 25 мг/сут.
3-я нед (15–21-й день) — по 1 табл. 50 мг/сут.
4-я нед (22–28-й день) — по 1 табл. 50 мг/сут.
Болезни, лекарства
Таблетки Лориста (50мг) 2 раза в день
По 2 раза в день ее пить бессмысленно. Она накапливается в организме 2 недели до равновесной концентрации и затем пьется 1 раз в день утром для поддержания концентрации. Если она считает 100 мг. необходимой дозировкой то начинают с половинной дозы в течение 2 недель затем пьют полную т. е. начинать с 50 мг. Если она считает дозу 50 мг. в сутки полной то начинают с 25 мг. Надо сходить к врачу и разобраться.
а кто тебе сказал что она поможет вообще
Лозартан является селективным антагонистом рецепторов ангиотензина II (типа AT1) для приема внутрь. In vivo и in vitro лозартан и его фармакологически активный метаболит Е-3174 блокируют все физиологически значимые эффекты ангиотензина II на AT1 -рецепторы независимо от пути его синтеза: приводит к повышению активности ренина плазмы крови, снижает концентрацию альдостерона в плазме крови. Лозартан косвенно вызывает активацию АТ2-рецепторов за счет повышения концентрации ангиотензина II. Не подавляет активность кининазы II, фермента, который участвует в метаболизме брадикинина. Снижает ОПСС, давление в малом круге кровообращения, уменьшает постнагрузку на миокард, оказывает диуретический эффект. Препятствует развитию гипертрофии миокарда, повышает толерантность к физической нагрузке у пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН). Прием лозартана 1 раз/сут приводит к статистически значимому снижению систолического и диастолического АД.
Ну Вы же однозначно умнее врача в медицине и фармакологии. Пейте так, как считаете нужным. Они там 6 лет в институте балду пинают, а потом еще 2 года в интернатуре пиво пьют и в компе сидят. Глупые совсем