Болезни, лекарства

Уже не знаю что делать?

Здравствуйте, поставили диагноз Хр гастрит, Гэрб и т. д, уже на протяжении 2 месяцев мучаюсь от непереставаемой тошноты, лекарство не помогают, пожалуйста скажите что сделать, хочу жить обычной жизнью
Если повышена кислотность то ИПП пить, если понижена то https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/low-acidity-gastritis
Алир Производство
Лучший ответ
церукал от тошноты помогает
Алёна Самохвалова К сожалению нет
Всё решат врачи. Возможно понадобится операция.
Бо
Бобёр
До еды за 30 мин пейте ОМЕЗ не путайте с ОМЕЗ "Д" ( это при язве желудка). Потом ешьте. По утрам желательно овсянку или еще какую кашу. Можно омепрозол, это аналог Омеза. Жареную, соленую, кислую пищу исключите, сладости тоже. Если у Вас изжога, то она вызвана забрасыванием кислоты из желудка или забрасыванием желчи ( обратный рефлюкс), тогда пейте Алмагель А. Все зависит от того какой у Вас гастрит. Бывает атрофический, бывает эрозивный. Последний более неприятен, ибо может подкравливать. А в остальном к гастроэнтерологу и живите, как и жили, только не забывайте о диете.
Михаил Диатян
Алёна Самохвалова Нету ничего кроме тошноты уже 2 месяц без перерыва
Привыкай, дальше будет хуже
Александр Z
Я тоже обладатель хронического гастрита. Для того, чтоб нормально существовать, нужно вводить желудок в ремиссию при помощи спец. диеты и медикаментозной терапии. Диету и лекарство обычно прописывает гастроэнтеролог, но и самолечением заняться тоже можно. Нужно исключить жаренное, копчённое, солёное, шоколад, свежую выпечку, кислые фрукты, еда и напитки должны быть комнатной температуры.
Если кислотность желудка повышена (а если есть рефлюкс, то скорее всего это так), пей ингибиторы протонной помпы для снижения кислотности (Например, омез, омепразол, нольпаза и т. д). Когда я лежал в дневном стационаре, мне давали ферменты (панкреатин и мезим) для улучшения пищеварения.
Гастрит - это болезнь всего мира. Им страдает более 80% человек. Просто нужно научиться вводить его в состояние длительной ремиссии. К тому же, сейчас весна, а значит у вас может быть весеннее обострение
Ну и ещё хотелось бы упомянуть, что стресс тоже может стать причиной заболевания. Тут уже поможет психотерапевт.
Алёна Самохвалова Что за ингибиторы?
Алёна Самохвалова Рабепрозол подойдёт?