Болезни, лекарства

Как вы лечите артроз ?

Попробуйте скипидарные ванны со Скипар смешанная эмульсия. Расслабляет, снимает болевые ощущения.
Кузнецов Александар
Лучший ответ
Терафлексом.
*** Gulzhan ***
а разве он лечится?
хондроитин и физическая нагрузка
Как сказал лечащий врач, стажировавший в США заведующий отделением травматологии: лекарств от артроза с доказанной эффективностью не существует. Организм может сам себя восстановить, но нужно время, годы, + особая физическая нагрузка (кровь должна циркулировать в области колена, без нагрузки непосредственно на сустав) - отсюда разница в подходах у спортсменов, которые заработали артроз чрезмерными физическими нагрузками, но у них отличное кровоснабжение колена, и людьми, у которых артроз от малоподвижного образа жизни и они врядли вообще смогут восстановиться - необходимо хирургическое вмешательство
Дeнис Вaсильeвич
Диета противовоспалительная с минимумом животных продуктов, минимум сладкого, быстрая ходьба с палками в лесу. Тут важно питание и движение с минимальной нагрузкой на суставы.
Не лечится он.
Он не лечится. Хондроитин+глюкозамин для самоуспокоения
Константин Унрау Квертель Артро. В нем есть глюкозамин и коллаген II типа, необходимый для восстановления хрящей. Удобно для занятых людей - всего 1 таблетка в сутки - 2 месяца (довольно короткий срок). И результат хороший: у меня исчезли боли и отек. Благодаря ему удалось избежать дорогостоящих внутрисуставных уколов Ферматрона.
артритом
Артроз - необратимые дегенеративные изменения хрящей суставных поверхностей, может прогрессировать или остановиться на определённой стадии. Вне обострения особое лечение и не требуется, я принимаю Терафлекс (хондропротектор, не самый дорогой, хотя и оригинальный) по полгода через полгода. Эффективность этой группы препаратов официально не доказана, но по мнению врачей и пациентов помогает, мне тоже так кажется, не хуже во всяком случае точно. А при обострении, когда появляются боли, спасаюсь Эторелексом (НПВП, эторикоксиб, высокоселективный ингибитор ЦОГ-2), он хорошо воспаление снимает и на ЖКТ не влияет отрицательно, и цена доступная.
Ну и конечно важно вести правильный образ жизни - держать вес в норме и избегать чрезмерных нагрузок на поражённые суставы, но в меру двигаться надо.
По совету знакомой решилась попробовать внутрисуставную инъекцию Флексотрон Ультра. Мне очень помогло, пропали привычные боли, даже по лестницам подниматься теперь могу, не опираясь на перила. Мази и таблетки такого эффекта не дают. Главное не запускайте суставы!
Это хроническое заболевание, которое без должного лечения будет неуклонно прогрессировать. Самостоятельно с болезнью справляться не рекомендую. Обратитесь к специалисту, он назначит курс лечения. Чтобы снять боль временно, можно попить обезболивающее. Чтобы снять боли на длительный период, можно проколоть Алфлутоп. Лучше прямо в суставы.
Артроз полностью излечить невозможно, но есть препарат, который может остановить болезнь и облегчить состояние. Называется Хондрамин (состав абсолютно натуральный, побочек нет). У меня дядя принимает, говорит, что боли уменьшились, подвижность суставов лучше, а передвигаться стало легче. Принимает курсами, цена адекватная - можно себе позволить.