Мне 19 лет. Эта проблема началась у меня месяцев 10 назад, но я долго не замечала этого. Бывало такое, что сильная и дискомфортный тяжесть в животе, взлетите и газы, но не удавалась сходить в туалет по 6 дней. А когда удавалась, то только в форме диареи.
Когда решила купить слабительное (Дюфолак), пила максимальную дозу, но сходить в туалет не получалось, просто весь день крутило живот. Слабительные чаи иногда вызывают диарею, а иногда тоже - просто сильно крутит живот.
Ходила к врачу (живу в Финляндии, медицина тут не очень...), думала меня направят на какие нибудь анализы.... Мне просто сказали попробовать поменять лекарство и что ничего другого, кроме смены лекарства сделать нельзя.
Недавно проснулась посреди ночи (когда ложилась спать, два часа провела на белом друге, думаю что у меня получится) от того, что сильно резало живот, но в туалет все равно сходить не получилось нормально.
Болезни, лекарства
Длительные запоры, на протяжение 10 месяцев
Первым делом привести нервы в порядок и микрофлору кишечника, пройти обследование у гастроэнтеролога
В Финляндии продается вазелиновое масло? Жидкое, в аптеке? Столовую ложку масла утром разболтай в стакане чего-либо кисломолочного, что хорошо переносишь. И бурлить не будет и стул придет в норму.
приводи в порядок микрофлору кишечника... особенно толстый. кушай помидоры... арбузы... чеснок
Царёв Антон
авторша вопроса - неграмотный тролль,
"сильная и дискомфортный тяжесть в животе, взлетите и газы",
"ДюфОлак"
ЗАЧЕМ кормить трольчиху ?
"ДюфОлак"
ЗАЧЕМ кормить трольчиху ?
правильное питание по правильным часам кушать много воды пить и пробиотики в капсулах любые в 2 недели и все наладиться
дюфолак мог и не помочь, возможно следует изменить диету - больше молочного и фруктов.
Если с клизмой ты не дружишь и хочешь прям средство, можешь попробовать БАД эубикор, но он немного для другого.
вообще хорошо бы сделать обследование
Царёв Антон
дюфОлак для высшего разума - это настоящий позор !
Питаться борщом или щами. Не есть фастфуд.
Уходи вор у меня запор, повторяйте как заклинание ..
Царёв Антон
шедевральный ответ и главное - по теме вопроса !
накидаю вам ЛО при случае (
Почитайте про правильное сочетание продуктов. Включите в рацион больше сырой клетчатки (сырых овощей и фруктов) как в виде салатов, так и по отдельности. Фрукты лучше не смешивать с другой едой, а кушать до основного приёма пищи за 30-40 минут. Также пейте по больше воды. Кушайте больше растительной пищи, содержащей клетчатку, чем обработанной животной. Слабительное - не выход, восстанавливайте свой обмен веществ посредством изменений в питании и образе жизни. Физическая активность (пешие прогулки, спорт, плавание, велосипед и т. д.) очень приветствуются ну и здоровый сон. За 3 часа до сна лучше не кушать
Машенька Кудрявцева
Не травите себя лекарствами, хуже сделаете. Максимум - натуральные БАДы без хим. примесей и синтетических веществ
Машенька Кудрявцева
Овощи можно и нужно добавлять к каждому приму пищи - они как "метёлка" для нашего кишечника
Вазелиновое масло кстати хороший совет. Каши с утра еще. Но это решение текущей проблемы, а тебе нужно будет и с первопричиной разобраться. Налаживай миклофлору. Пей Линекс в саше по инструкции. Ничего агрессивного - соленого, жареного. Только тушеное, вареное и можно запеченное в духовке.