Болезни, лекарства

Коллаген. Польза или пустышка.

Стоит ли принимать коллагена, желатины, хондроитин Глюкозамин от болейв суставах? Помогает ли?
ПЛАЦЕБО
он и так есть в тебе
больше тупо не усвоится
может у стариков которым за 60 поможет на процентов 10-20 но это не причина боли в суставах

Купи кальций на айхербе mrm bone maximazer и принимай 2 месяца
Кальций поможет точно. Либо купи кунжут черный неочищенный и принимай по 50 грамм в сутки или семена мака по 30 грамм в сутки с д3
***дарья*** Красноярцева
Лучший ответ
***дарья*** Красноярцева тоже были боли в суставах адские и не могу ходить нормально
после 2 месяца терапии кальцием могу даже приседать по 200 500 раз в день
щас у всех недостаток кальция и д3
в молоке и молочных его нету
помогает конечно. Только надо с шиповником, чтобы с помощью витамина "С" усваивался лучше. Я например наливаю кипятка, добавляю туда пакетик с шиповником и потом желатин пищевой. Столовую ложку и начинаю продолжительно мешать, пока он не растворится. Нудно, но так удобнее, чтобы не делать лишних движений. А потом выпиваю в теплом виде, чтобы не ждать
Виталий Аникин
Людмила Семенова Я просто заливаю водой утром, за день желатин разбухает, выпиваю вечером.
Вообще никаких движений :)
Алексей Базанов А почему коллаген не пьете?
Алексей Базанов И долго пьете уже?
Коллаген и хондроитин не плавают в крови, как мясо в бульоне. Медики удивляются: как можно верить, что холодец (желатин) кусками встраивается в сустав? В пищеварительном тракте все расщепляется до безличных молекул.
Принимают люди хондроитин и коллаген и верят, что помогает. По принципу "надо же что-то делать". Вера - главное. Мне не помогло. Никакие хондроитины, кальции Д3, коллаген даже пробовать не буду. Кормить производителей БАДов и окупать им рекламу.
Грач Оганесян
Алексей Базанов Пишут что они имеют накопительный эффект, якобы нужно принимать 2 месяца минимум...
Seyfu Ismayilov а антибиотики плавают ?
Именно от боли - нет, у коллагена нет болеутоляющего эффекта.
Но он укрепляет связки, сухожилия и хрящи. Собственно, они как раз и состоят из коллагена.
Можно и другие белки, но в коллагене оптимальное соотношение аминокислот.
.
Хондроитин перорально - не действует. Помогает, если колоть непосредственно в сустав.
Мне помогает коллаген, беру эваларовский в шипучих таблетках. Здесь не нужно ждать вау эффекта через неделю, принимать нужно длительно, причем наряду с лекарствами, в зависимости от причины болей.
Заниматься хотьбой нужно каждый день по часу
***дарья*** Красноярцева Нужен натуральный кальций и цинк
Грач Оганесян Хотьбой от слова "хотеть"? Чем же ты по часу занимаешься?
Или все-таки ходить? Тогда ходьбой.
Алексей Александрович Вы поняли и без правильного написания, не вижу смысла умничать???? да, вот так бывает, что человек на автомате как произносит, так и не думая напишет, мы не на экзамене по русскому языку, успокойтесь