Болезни, лекарства

Вот на сигаретах пишут "слепота, импотенция" и тд... Я против курева, хоть и сам курю (бросаю), но с какого ляда ...

....Можно, например, ослепнуть❓ Это ж как часто нужно курить❓)))). Есть какие-нибудь научные доказательства❓
Сосуды погугли
Марианна Багрянская
Лучший ответ
Марианна Багрянская А также всякие мутации и связь мозга и глаз
Апсатар Арзыбаев Т. е. мол курение влияет на сосуды, а из-за сосудов можно ослепнуть❓
Просто пугают. Лучше бы писали :"Бесполезная трата денег". Именно из-за того, что в месяц выкуривал не менее 5 блоков (до 2 пачек в день), у меня выходила значительная сумма. Пришлось бросить после 40 с лишним лет курения.
Roma M
Elena Plotnikova Здорова братан! Ты вообще из сайта выходишь когда-то?
На вопросы не поотвечаешь мои?
Кстати стучать не хорошо! Поступок недостойный порядочного арестанта!
Апсатар Арзыбаев Ну вряд-ли просто пугают т. к. как сказал один здесь из людей "Если бы это было не так, вряд-ли писали-бы" в чём я согласен.... Только вот ООООЧЕНЬ сильно удивительно ПОЧЕМУ ДАЖЕ учитывая, что я задал вопрос в правильную категорию (а не как большинство других делают из "вопрошаторов"), почему не кто не знает правильного ответа, хотя уже много кто ответил... Писец....
Значит, есть случаи. Хоть и не многочисленные.
Ирина Дьян
Апсатар Арзыбаев "Значит" совершенно не объяснение.
Может, напрямую и нет, но курение провоцирует целый букет заболеваний, часть из которых таки-может привести к слепоте, бесплодию, импотенции и прочим перечисленным в "пугалках" результатам.
Апсатар Арзыбаев Это очевидно, поэтому не является ответом. Поэтому ответ сворачиваю.
Дак лошадь же выкурит сигаретку и тут же умирает )). Так и здесь.
какой извращенец вообще придумал, такое рисовать. давайте тогда видео с авариями и расчлененкой по первому каналу показывать во всех подробностоях, чтобы аккуратно ездили . почему так не сделали ?
Илья Власов
Апсатар Арзыбаев Ну наверное, чтобы люди бросали курить т. к. это вредно ¯\_(ツ)_/¯:))))....По идее твой/ваш ответ нужно свернуть т. к. нет ответа, но всё-же не стану, чтобы другие прочитали:)
Наверное, мягко говоря такие рисунки своего рода наивность мышления того кто придумал размещать такие рисунки и/или показать результатыз своей деятельности, или отвлечь внимание от более серьезных причин, ухудшающих здоровье. Например, качество и состав продуктов, воды, упаковки для них; вредоносность применяемых в производстве красителей, консервантов и т. п..
В результате чего трупы умерших не разглагаются и не гниют. При интересе можно погуглить-трупы умерших не гниют.
Об этом деятели из министерства здравозахоронения не озвучивают громогласно, как и о закрытии больниц, фельдшерско акушерских пунктов и т. п.
А пошуметь о вреде табака и приложить усилия по дискриминации курящих, добиваться повышения цен, наверное основная работа, но не зарплата и условия труда врачей
Курение среди прочего вызывает дегенерацию сосудов. Глаз достаточно требователен к кровоснабжению, и для него это может оказаться фатальным.
Глаукома + никотин = атрофия зрительного нерва, слепота, так понятно?
Серега Шагов
Организм и сосуды засоряются токсинами от табачного дыма.
Tanya Orekhova
Апсатар Арзыбаев И что¯\_(ツ)_/¯❓ От этого обязательно можно ослепнуть❓
Апсатар Арзыбаев Сворачиваю ответ т. к. он им не является.
нe то на пачках пишут, вот и курят. (( надо на пачках писать--БОМБА ЗАМEДЛEННОГО ДEЙСТВИЯ.
Научные доказательства, что от сигарет возникает импотенция и слепота, отсутствуют. К сожалению, никто из ученых этим вопросом не занимался. Зато есть статистика и знания взятые из медицинской практики. Например, все секспатологи прекрасно знают, что у большинства курильщиков после 50 лет возникает такая импотенция, что даже виагра не помогает. Известно, что никотин разрушает витамин Ц, который отвечает за прочность сосудов. У любителей дымить, сосуды хрупкие, не прочные. Вот почему у курильщиков чаще возникают инсульты и инфаркты. Так как в глазах каппиляры очень тонкие, то нет ничего удивительного, если пожилой курильщик ослепнет. Никотин - яд замедленного действия. Трагедия наступает не сразу, поэтму отрава кажется безобидной. Однако у курильщиков, как правило, гнилые зубы, язва желудка, рак легких...
Курение это лотерея, а на пачках изображены возможные призы) удачи)
Апсатар Арзыбаев Ты/вы то прав, но это не ответ на вопрос.
Так если бы это не было не писали бы. Курение к чему только не приводит, поэтому и рисуют эти страшилки, жаль только толка от них мало.
Апсатар Арзыбаев Да это понятно, что "Так если бы это не было не писали бы". А ответа от тебя/вас то нет ¯\_(ツ)_/¯. Поэтому сворачиваю.