Болезни, лекарства
Может ли из за сильного эмоциального перенапряжения случится инсульт? особенно у подростка
нет, причина инсульта- трихомонадная колония
Может. Хотя, у подростка вряд ли.
серьезный нет. лет до 30-40 не беспокойся.
инфаркт в ретких случиях может инсульт не знаю
Может.
Из опыта работы:
27-29 лет, мужчина, Н. 2 месяца наз. курировал жену с января по июль, после работы у неё начались повторные обмороки, бало повышаться давление, плаксивость, раздражительность, частые головные боли в области затылка. Практически еженедельно на него находила такая аффектация.
Если он брал её на руки, то руки сами опускались; в её присутствии повышался голос, лицо становилось красным и потным, очень шумно дышал, размахивал руками, ускоренно размахивая ими в воздухе в разные стороны. После таких приступов ему необходимо было отдохнуть; после отдыха ему становилось лучше.
В один из таких приступо мужа как будто прорвало. Начал кричать на жену, сорвался на брань, ругался матом, матерился, плакал.
После следующего приступа в состоянии аффекта, в состоянии сильной эмоциональной нагрузки эта женщина попала в больницу, с диагнозом:
Повышенное внутричерепное давление.
Заключение:
Умерла от инсульта.
Пример не из моей практики, это так же из жизни моей клиентки.
Ответ.
Хороший.
Из всего сказанного, в разделе приведена только одна из причин эмоционального перенапряжение, а их очень много.
Хотя на самом деле, причина очень простая и Вы скоро сами в этом убедитесь.
Слишком часто в жизни, как и в бизнесе, бывает так, что происходят большие и значимые события, что в свою очередь отнимает огромное количество сил и энергии. И когда к таким событиям мы еще относим, усталость, раздражение, депрессию, мы не думаем, что это эмоциональное перенапряженние, а точнее состояние физического и психо-эмоционального перенарежения.
И поэтому, когда идёт перестроение в деловом бизнесе, порой бывает сложно перестроится эмоционально и вернуть спокойствие.
Это как раз тот случай, когда можно сделать попытку все изменить в своей жизни и, пожалуйста, обратите внимание на этот вопрос.
Любые изменения начинаются с маленького, с мелочей.
Для примера, посмотрите на себя в зеркало и ответьте для себя на вопрос, когда у Вас нет сил даже на поверхностный взгляд на себя.
Какой Вы в целом.
Первое, это то, что Вы с трудом можете найти в себе силы чтобы посмотреть на своё тело, отражение в зеркале
Повышенное внутричерепное давление.
Заключение:
Умерла от инсульта.
Ответ.
Хороший.
Какой Вы в целом.
Яна Лагуш
на середине ответа перестал улавливать суть текста