Болезни, лекарства
Ответьте только вопрос и больше ничего, скорее всего навсегда?
Уже далеко не 1 год так у меня получилось не знаю почему, я слышу лишь одной стороной. Точнее второй тоже, но приочень слабо, почти никак. Но мне было достаточно, т. к. так сказать компенсировалось за две стороны. Периодически я перестаю слышать и другой стороной тоже, очень слабо, все как бы пульсирует. Но тогда мне могла помочь перекись. А сейчас, я опять почти ничего не слышу и мне ничего не помогает. Уже не первый день. Я навсегда оглохла? У меня постоянные стрессы, я рыдаю день и ночь. К врачу не пойду, там мне не помогут, скажут ничего нельзя сделать, так что нет.
иди к врачу
Галина Чертова
туда не пойдёшь, а тут скажут идти туда.
Какую музыку слушаешь?
Гулимхан Бейсеновa
Музыка ни при чем. Я громко никогда больше не включаю.
А мы откуда знаем, что у Вас, у нас даже нет возможности посмотреть Вам в ухо
Тебе нужна психологическая помощь, нужен тот, кто возьмет тебя заруку и отведет к доктору и защитит от твоих страхов относительно врачей
С чего ты решила что сделать ничего нельзя?
Гулимхан Бейсеновa
Не поможет мне "этот тот". Тогда бы и одна сходила. Почему решила ничего нельзя сделать? Потому что уже не помню сколько лет оглохла на одну сторону, можно сказать ничего не слышу почти совсем нисколько. Сейчас считай то же самое с другой стороной. Раньше могла себе помочь, а теперь нет. Значит теперь глухота, не полная пока конечно, но тоже очень пренеудобно.
У Вас может быть просто пробка в ухе.
Купите капли растворяющие серные пробки.
Сходите в ПНД, там помогут с депрессией, тревогами и тд.
Но перед этим к отоларингологу
Как это ничего нельзя сделать??! При любой минимальной слышимости слуховой аппарат размером с горошину, вставляется в ухо, его не видно практически, если специально в ухо не заглядывать. Стоит аппарат от 850р, средняя цена -1,5тыс рублей, даже пенсионеры и инвалиды могут себе позволить. Если нужно, можно попросить помощи, субсидии или льгот у соцслужб. Вместо того, чтоб давным-давно сходить к врачу вы делаете все, чтоб глухота прогрессировала. Истерикой горю не поможешь. Антидепрессанты при необходимости и терапевт может прописать (сейчас и гинекологи их прописывают, пройдя повышение квалификации), либо ставка психиатра специально для таких случаев вводится в районных поликлиниках. Да снизойдет на вас внутренний волшебный пендель! (вас не пугать, а ругать нужно). Перекись, блин, уберите подальше, если она попадет в слуховой канал, будет раздражение, от которого можно сознание потерять, упасть в обморок. От пробок промывают в поликлинике за 1 минуту. В домашних условиях убрать пробку практически невозможно, все равно что-то останется, плюс можно себя травмировать. А пробка действительно может служить причиной снижения слуха. К вопросу о том, что если вы все время рыдаете: глухота может быть и на почве истерики - ложная как ложная беременность.