Болезни, лекарства
Как лечить молочницу?
Назначали Пимафуцин, пролечилась - через 2 недели молочница вернулась. Далее Тержинан - через неделю молочница вернулась. Сейчас вот Залаин назначили, там всего 1 свечка. Не вредно столько всего, хоть и с промежутками между лечением? Как победить эту гадость окончательно. Интима нет.
Беда в том, что если лечить молочницу одними противогрибковыми, то микрофлора раз за разом все сильнее будет нарушаться. А в такую микрофлору молочница будет возвращаться очень быстро. Поэтому после противогрибковых надо микрофлору восстанавливать. Мне Лактожиналь назначали для этого, вторым этапом. А противогрибковое может быть любое, какое Вам врач назначит. У меня был Залаин как раз. И получается сначала Залаин, потом Лактожиналь (по инструкции), и все, от молочницы не осталось и следа. И не возвращается.
ливарол - замечательное средство, странно, что врач его не порекомендовал
Лев Вдовин
А я ломексин покупала, очень мне зашел. Средство удобное и в применении и эффект быстрый.
мойся чаще
Почитайте схему лечения флуконазолом.
Одна таблетка Флуконазола. После применения свечей остались у вас споры молочницы их нужно да спринцеваться
У меня так было, со временем прошло
Дарья Шулятьева
Вы не лечили?
Мне подруга советовала Ливео 4 при молочнице, пропила курс, мне помог.
Она насовсем и не пропадет, просто временно пропадает. Надо делать профилактику, подмываться слабым раствором марганцовки, чаще менять трусы, дезинфицировать бритву, не носить синтетику
Я раньше тоже страдала рецидивирующей молочницей. Сейчас ремиссия почти год после курса спринцеваний Тантум Розой. Очень хорошее средство оказалось. Еще я почти полностью отказалась от сладкого и сменила все белье на хлопковое.
Гадя Петрович
Нет это не вредно, все средства -местные. Попробуйте макмирор-комплекс. Это влагалищные капсулы, действуют против микробов, грибов и простейших. не подавляют нормальную микрофлору влагалища, поэтому не нужны препараты ее востанавливающие.
Хорошо зуд снимает и восстанавливает микрофлору мультифлора феми, ничего не пила больше, помогло. И белье хлоповое, чтобы не врезалось в тело нужно носить.
Вроде долечиваю молочницу до конца, а она опять возвращается. Уже не знаю, что принимать, чтобы избавиться от неё. Узнала от хорошего гинеколога, что ещё надо лечить молочницу изнутри, тогда будет результат. Поэтому начала курс пробиотика от эвалар Мультифлора Феми. Через пару недель дискомфорт прошёл. Уже прошло пару месяцев молочница забыла ко мне дорогу!
Мне раствор Тантум Роза назначали. Он без гормонов и антибиотиков, даже на любом сроке беременности и при ГВ его можно. Зуд и жжение ушли практически полностью уже после первого применения.