Болезни, лекарства

Что входит в состав капельниц, при стационариных способах лечения "вывода из запоя"?

Просто физраствор? Или дополнительные вещеста и препараты?
судороги у человека не от капельницы, а от нарушения электролитного баланса и алкогольной энцефалопатии. Лечить человека надо в стационаре, а не у шабашников.

врач
Алексей Мельниченко
Лучший ответ
Александр Александрович Пирамидоновна, про энцефалопатию прочитал, это что-то страшное... Хотя пациент не особо так употребляет и любит под капельницей полежать. И вот внезапно у него такой симптом. А электролитный баланс - это обмен вещест межклеточный?
Святая вода, частицы мощей папы римского и ладан.
Александр Александрович нормально (но мне бы точный ответ)
Существует 6 стадий алкоголизма. Запои - 3-я стадия. Чтобы никогда не уходить в запои, необходимо пройти курс лечения по методике академика Бехтерева иТокарского. Тяга к выпивке исчезает навсегда.
Дима Фрезе
Капельница, направленная на выведение из запоя, может содержать:

1. Физраствор. Это изотонический состав, концентрация соли в котором равна концентрации данного вещества в человеческой плазме. В результате его введения уровень ионов натрия и хлора в крови больного повышается — кровь разжижается, симптомы обезвоживания практически полностью исчезают. Физраствор всегда является основой капельницы от запоя. Он ускоряет выведение токсических соединений, убирает болезненные симптомы интоксикации.

2. Глюкозу 5%. Вводится вместе с физиологическим раствором. Поддерживает протекание жизненных процессов в клетках организма. Ускоряет утилизацию ядов.

3. Спазмолитики. Применяются для снятия болезненных мышечных спазмов, улучшения кровообращения. Облегчают дискомфортные ощущения в животе, убирают головную боль.

4. Медикаменты для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Восстанавливают нормальный сердечный ритм, помогают минимизировать вероятность развития инсульта, инфаркта.

5. Аналептики. Поддерживают вазомоторный и дыхательный центры продолговатого мозга, улучшают деятельность сердца. Особенно эффективны, если запой затяжной или больной впал в состояние алкогольной комы.

6. Витаминно-минеральные смеси. Обычно их основой являются витамины группы В и витамин С. Они необходимы для восстановления здорового функционирования ЦНС, повышения общей сопротивляемости организма.

7. Противорвотные. Помогают, если пациента сильно тошнит и часто рвет.

8. Антидепрессанты. Показаны при высоком уровне тревоги, беспричинном страхе, суицидальных мыслях. Поднимают настроение больного.

9. Снотворные и седативные. Успокаивают, снимают нервное перенапряжение. Восстанавливают глубокий ночной сон, благодаря которому организм алкоголика скорее восстанавливается.

10. Ноотропы. Улучшают деятельность головного мозга, активизируют обмен веществ в нервных клетках и улучшают мыслительные процессы.

11. Противосудорожные. Применяются, если абстиненция ярко выражена и пациент страдает из-за судорожных сокращений мышц.

12. Адреноблокаторы. Хорошо помогают, если из-за запоя развилась сердечная аритмия, гипертензия, есть предпосылки к развитию инфаркта миокарда.

В капельницу от запоя могут быть включены и лекарства других фармакологических групп.

Опасные осложнения, которые нужно обязательно учитывать при подборе лекарственной схемы, могут возникнуть, если запой длился дольше семи-десяти дней. За данный период нередко развиваются тяжелые дисфункции жизненно важных органов.
Александр Александрович 11. Противосудорожные. Применяются, если абстиненция ярко выражена и пациент страдает из-за судорожных сокращений мышц.
Может их туда забывают кливать....
Александр Александрович Выражается в том, что то у него шею сводит, то зевает, то спину перекособочит. ..Применялся Сирдалуд, через 3 часа симптомы исчезают.
Наталья Карташова Антидепрессанты (согласно рекомендациям МЗ) применяют не ранее 10 дня, когда синдром отмены купирован (в таблетках как правило).
Наталья Карташова Перечислен спектр препаратов которые в целом может входить в курс лечения. Стоит понимать, что их применение не одновременно и различной последовательности. В качестве интрокорпоральной детоксикации ("капельница" в народе), то в ее основе входят ограниченный (как правило) круг препаратов. Еще хотел бы заметить, что (опять же согласно рекомендациям специалистов НИИ наркологии) проводить инфузии в период абстиненции на основе глюкозы уже не рекомендовано.
Не знаю, что входит в состав капельниц, но для меня главное, что это все работает. Мы пару месяцев назад мою тетку выводили из запоя https://vyvod-iz-zapoya-na-domu-msk.ru вызывали бригаду на дом и это очень эффективно.
Витамин В6, В12, препараты магния, пирацетам - все для мозга