Болезни, лекарства

У моего парня в голове голоса

Шутники мимо. Реально ему слышатся голоса, как его вылечить? Он к психологу/психиатору не хочет, но работать со мной согласен. Какие методики, техники, упражнения? Помогите, пожалуйста
Поищи другого парня, пока голоса ему что-то нехорошие не насоветовали и пока нет общих детей. Не обольщайся, ты не врач, такие люди, как твой, парень очень опасны и в большинстве случаев не излечимы.
Кристина Андросюк
Лучший ответ
Любовь Платонова Хотела вам комментарий написать. Ваш ответ не лучший. А наоборот. Один из худших. Голоса моего парня не советуют ему что-либо делать. Мой молодой человек в здравом уме и сам решает, что делать, а что нет.
У парня есть способность читать чужие мысли, но как этим управлять он не знает, оденьте ему на голову шапочку из фольги, чтобы сигнал не проходил.
Ирина Радовня
Любовь Платонова Если вы действительно так считаете, то для вас и эльфы с единорогами существуют. Если же нет, то вы крайне глупа, ибо я написала "шутники мимо", но вы решили остаться и показать свое "остроумие". Или просто читать не умеете.
Ирина Радовня Похоже вы глупы, если особенного считаете больным.
посоветую уговорить
Не советуйте пойти к абстрактному психологу, рекомендуйте конкретного специалиста. Желательно, чтобы у вас была его визитка или сайт в интернете под рукой. Сайт предпочтительнее, особенно если там есть фотография этого человека или его тексты.
Примеры, относящиеся к проблеме, с которой, как вам кажется, человеку стоит работать. Например: «Мне кажется, ты устаешь от общения — и это мешает тебе наладить отношения на работе. Маша, Леша и Марина с таким пошли к психологу, и у них все стало гораздо лучше».
Говорите об этом как о решенном деле: «Я убежден, что когда ты пойдешь к психологу, ты будешь гораздо меньше нервничать перед свиданиями». Для того чтобы это звучало убедительно, вы должны быть уверены, что это действительно так.
Уважайте отказ человека. Если он говорит «Мне не нужно, я не хочу, отстань» — лучший ответ: «Хорошо, я просто оставлю эту визитку (ссылку) здесь, возможно, кому-нибудь из твоих знакомых понадобится специалист или совет, извини». Уважение к границам вашего близкого очень важно: его «нет» должно означать «нет»
Работайте под кураторством психотерпаевта, это наиболее верный шанс помочь, на мой взгляд.