Болезни, лекарства

Почему бы не выкачивать серотонин и дофамин у слишком веселых людей? И колоть его людям с депрессией?!

Вместо таблеток.
Валера Тарских
Кушайте сыр, семечки, шоколад...
там есть вещества вызываюшие радость)
Олег Гвоздев
Лучший ответ
а как ты его выделишь?
Валера Тарских У веселых выкачать весь он опять выработается еще больше у них механизм идеальный.
А у умных можно мозг откачивать и дурачкам отдавать: -)))
Nelly Khan
Валера Тарских Нет шлюшкам всяким силикон в сиськи закачивать )))
Обойдётесь.
Донорам серотонина платить будут ?
Кемелбек Айдарбеков Зачем дуракам деньги ?
и ум выкачают за одним)
сможешь так аккуратно провести катетер - и ты миллионер!
Валера Тарских С днк работают так что все ок.
Идея великолепна, но есть технические заморочки (это если по простому)!
Их можно купить легально и не очень. Колються и давно.
Есть люди которые принимают, наркоманы называються, они только хотят уровень дофамина повысить. Из Википедии.
Синтетические аналоги. Влияние наркотиков на уровень дофамина
Как и у большинства нейромедиаторов, у дофамина существуют синтетические аналоги, а также стимуляторы его выделения в мозге. В частности, многие наркотики увеличивают выработку и высвобождение дофамина в мозге в 5—10 раз, что позволяет людям, которые их употребляют, получать чувство удовольствия искусственным образом [13][14]. Так, амфетамин напрямую стимулирует выброс дофамина, воздействуя на механизм его транспортировки [15]. Другие наркотики, например кокаин и некоторые иные психостимуляторы, блокируют естественные механизмы обратного захвата дофамина, увеличивая его концентрацию в синаптическом пространстве [16]. Морфий и никотин имитируют действие натуральных нейромедиаторов [16]. Введение антагонистов опиоидных рецепторов предотвращает вызванное этанолом увеличение дофамина в отделах мозга крыс, тем самым означая, что алкоголь увеличивает дофамин в мозге посредством опиоидной системы [17]. Если пациент продолжает чрезмерно стимулировать свою «систему поощрения», постепенно мозг адаптируется к искусственно повышаемому уровню дофамина, производя меньше гормона и снижая количество рецепторов в «системе поощрения» [18]. Это один из факторов, побуждающих человека, принимающего наркотики, увеличивать дозу для получения прежнего эффекта. Дальнейшее развитие химической толерантности может постепенно привести к метаболическим нарушениям в головном мозге, а в долговременной перспективе потенциально нанести серьёзный ущерб здоровью мозга [19].
Валера Тарских Никто не живет вечно, так что все пох, пусть в 90 лет будет любой ущерб посрать)))
Дело не только в дофамине и серотонине
У депрессивных вся химия нарушена, там и гормональные проблемы и т. д. и проблемы со здоровьем
А это мысль
спроси у Петросяна, вдруг поделиться и резать никого не надо будет