Болезни, лекарства

Сильная зависимость от ставок

Всем привет, мне 22 года, это больше не вопрос, а просто крик души, хочется поделиться с вами.
Несколько лет назад я начал делать ставки, сначала это были маленькие суммы, но с каждым разом суммы все увеличивались и увеличивались. Я и выигрывал, и проигрывал, но в целом деньги долго у меня не лежали. Всю свою осознанную жизнь я ставил. Сначала карманные деньги, потом зарплатные. Зарплата росла и потребность в выигрыше тоже, ставил уже большие для меня суммы, мог запросто за день слить 20 000 рублей, потом отыгрывал, и такой вот круговорот, богаче я от всего этого так и не стал, но это странное чувство завело меня в эту яму, в которой я щас.
На какое то время завязывал, но вскоре снова азарт брал надо мной контроль, и окончательно я испортил все тем, когда пустил в ход кредитную карту. Я проиграл около 300 000, понятия не имею что теперь делать, желание ставить никуда не ушло, денег нет, надо за все платить, хочется заснуть и не просыпаться, депрессия. Повторюсь, это не вопрос, но все же может кто нибудь найдет слова поддержки, или какой нибудь совет, я просто потерял себя с этими ставками
Сходи к психиатру он назначит терапию или к психотерапевту
Иван Топчий
Лучший ответ
Не Важно Мне кажется что рассказать близким родственникам, например, матери, было бы намного проще для меня, но так боюсь разочаровать ее.
Я теперь понял почему у меня такая затяжная депрессия, апатия и опустошённость
Игромания.
В Китае это лечат очень жестокой трудотерпией. Чуть ли не сталинский ГУЛАГ для молодых людей.
Их же в 10 раз больше, чем россиян. Ну и соответственно, что игроманов там в 10 раз больше. Ну наверное с учетом специфики традиций и поведения монголоида. В общем молодых людей посылают на работу в деревню. Никаких гаджетов. Никакой возможности связаться ни с кем. Ты просто в тюрьме и на другой планете. За малейшее неповиновение хороший физический мордобой. работает аки работы на плантации до пота! И там минимум 3 месяца.
И есть методы самоизлечения в России. У нас это традиционно осуществляется при помощи ухода в дикую тайгу или монастырь. Примерно 3 года там ребята находятся. Тоже всё очень и очень сурово. Но действенно.
Или ещё вариант из серии экстрима - тюрьма. Но там как повезет. Бывает, что сокамерники реально вылечат, а бывает, что воспользуются тобой аки темной лошадкой... И зарабатывать на тебе будут и издеваться.
Ну в общем вылечишься только когда реально будешь стоять на грани жизни и смерти... Или получать удовольствие от игры и сдохнуть нищей подзаборной собакой или получать удовольствие от счастливой полноценной жизни, где есть материальные блага, здоровье, семья, уважение и Любовь... Возможность ходить в театр, ездить на море, покупать книги, накопить на своё жильё в конце концов.
Это называется "лудомания". Зависимость от азартных игр. Проблема давно знакомая и решаемая. Ищи себе психотерапевта.
отвлекись. Библию почитай
Нужно смириться с тем, что выиграть нельзя. Вот просто сразу рассматривать ставку с точки зрения - я без вариантов проиграю, просто потому, что невезучий, ну и ладно, зато в любви повезет. К долгу отнестись - фух, и это я еще легко отделался, куча народа за опыт, платит куда больше.
Тягу к азарту (положенной дозе адреналина) компенсировать, например, экстремальными видами спорта или банально - компьютерными играми. Обязательно подпишитесь на все профильные новому увлечению форумы и сайты, и заводите максимальное количество знакомств. Круг общения, далекий от привычного, и, тем более, от ставок, поможет быстрее переключится.
Лично я лудоманией никогда не страдала, может из-за того, что мои первые попытки были провальными (хоть и говорят, что новичкам везет), но от зависимостей приходилось избавляться. С сожалением, могу констатировать факт - приходится менять круг общения, иногда, полностью.
А к психологу, непременно, обратитесь.
Елена Герман
Не Важно Спасибо вам большое, но надеюсь не придётся менять круг общения, то что я лудоман не знает никто, я стараюсь это скрывать
Обратись к специалисту, это не стыдно. Твоя проблема - зависимость. А от любой можно избавиться. Если ты с детства ставишь (я имею ввиду рано начал), то у тебя такое ощущение мира: деньги - это ресурс, который определяет меня в обществе; есть способ легко подняться - якобы проанализировать ставку и почувствовать себя умным, тем более если ставка залетит. Но дело в том, что твои размышления кто победит не меняют результат; плюс ко всему, без печали не бывает потом счастья. То-есть ты потерял деньги - разочаровался; выиграл - и ты радуешься как ребёнок. Это эмоциональные качели, от которых тащишься. К любому наркотику привыкаешь, но ставки - это другое: взлёты и падения там постоянно.
Тут либо менять мировоззрение, своё понимание денег и понять, что тобой манипулируют. Многие богатые люди ставят, но вряд ли ты имеешь такие миллионы. Так вот мои советы: сними розовые очки и пойми, что ты как мотылёк, которого обжигает свет, но его тянет. У тебя постоянно отбирают и дают, но по чуть-чуть вытягивают, и этого не заметно. Только со временем понимаешь, сколько проиграл, когда прикидываешь все суммы. Ну так вот. меняй отношение к ставкам и либо иди для этого к специалисту (он реально поможет), либо иди работай, открывай бизнес или ещё что-то, но греби деньги лопатой, чтобы позволить себе проигрывать хоть какие-то суммы. А ты именно проиграешь в итоге - они не дадут вытянуть бабла.
Не Важно Спасибо, столько правильных слов от всех. Очень надеюсь и верю что у меня получится преодолеть это
Не знаю чем посоветовать. У меня кое что ужаснее ставок. Но ты держись... жизнь на этом не кончается. Забудь, постарайся забыть как страшный сон. Это сложно понимаю... но попробуй. Далее заработай денег и лучше съезди за границу по горячей путевке. Они дешёвые. Развейся. Девушку найди. Маме помоги с деньгами. А ставки забудь. Они не дадут тебе выйграть все равно. Лучше копи деньги, купи машину или мотоцикл и вкладывай туда. Главное маме помогай...