Болезни, лекарства
Гайморит, болит лицо
Ломит в районе переносицы, верхняя пазуха., сопельки прозрачные. Началось с зуба. Один зуб удалила, во втором мышьяк стоит с временной пломбой. Выехать не могу - я в саду, автобусы хз когда ходят, звонила лору, он говорит -сиди дома, в поликлинике можешь корону подцепить. Пью ципрофлоксацин и кеторол. Страшно. Из носа пованивает. Капаю санорин с маслом эвкалипта. Заказала синуфорте - капли на основе цикламена, чтобы отходила слизь. Что еще можно сделать?
Самое действительное это вымывать от туда гадость, продается набор "Долфин" по сути клизма для удобного промытия носа, я себе вылечил ей. Текли прозрачные сопли, как стал промывать пошли черные сопли с кровью в перемешку и сразу стало лучше. Можно посмотреть в интернете как промывать соляным раствором
Танюшка Клиндух
Вот блин! Стоит на квартире долфин, я когда в сад уезжала, забыла его...
пованивает из-за гайморита
да было дело прокол промывка неприятное
Рамфия Баймагамбетова
зимой ветер а я шапку не одел и всё
Рамфия Баймагамбетова
но не сильно критично )))
К доктору сходи. Говорят мазь Вишневского помогает. Если чёрные то надо антибиотики. Я себе разбавленной перекисью такое лечил
Не знаю насчет таблеток, но один из эффективных методов, что я знаю и на своем опыте, и на опыте окружающих - не хочешь прокалывать пазухи, ставь болючие уколы в мягкое место!
Танюшка Клиндух
Название препарата подскажете?
Протаргол и промывания, можно еще пробить через лицо у хуям пазухи и промывать
Танюшка Клиндух
У меня, этапазуха пробита в 2006 году, валялась в больнице на кукушке
Miss U
покапай капли и промывай
можно нос промывать
Танюшка Клиндух
Чем? Ромашки нет. Есть соль и сода.
Обычно чувствуешь заранее что вскоре начнутся проблемы с пазухами. Потому шёл заранее в аптеку за таблетками синунорм по моему назывались, зелёные такие, и пьёшь по инструкции 2 или 3 раза в день, мне помогало. Но в острой фазе лучше обратится к ЛОРу чтобы промыл пазухи, но не соглашайтесь на прокол, многие говорят что после прокола с пазухами проблема станет постоянной. Я просто промывал, и мне хватало. Всего-то нужно полежать с трубкой в ноздре и проговаривать вслух КУ-КУ.... Или как товарищ сверху советует, приобретите набор для промывания в домашних условиях. Затягивать с этим нельзя, можно и менингит подхватить.
Tatyana Bagaury
мужу сделали прокол, потом в стационаре лечился 10 дней. каждый день промывали пазухи, кололи антибиотик и делали ультразвук. вылечили хронический гайморит
Танюшка Клиндух
Я, уже ее прокалывала в 2007 году, в больнице лежала, и куковала и откачивали. И каждую осень воспаляется. А тут от зуба дало.