Болезни, лекарства

Плохо ли когда при гайморите болит нос?Пояснение ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте!

У меня уже второй год гайморит. Я его никак не могу вылечить. Постепенно начинает болеть нос сильно. Голова сильно болит(вески) и нос. Плохо ли это? И чем мне грозит,если я не буду его лечить?
David M
это очень плохо.
"Возможная последовательность весьма сомнительных "радостей жизни" при очень запущенном нелеченном гайморите: хронический гайморит ---> синусит ---> фронтит ---> воспаление мозговых оболочек, затем как его возможное следствие ---> общий сепсис ---> смерть.

Дополнительные "радости жизни": переход инфекции из полости носа на среднее и внутреннее ухо - иными словами, отит. Может быть гнойным, и может из острой перейти в хроническую форму. При гнойном отите возможно повреждение барабанной перепонки и ухудшение слуха, вплоть до глухоты. Плюс к этому - могут появиться проблемы с вестибулярным аппаратом, а также с зубами, лицевым нервом, и т. д. , и т. п. Если воспалительный процесс дойдёт до мозга - есть риск оказаться в тяжёлом состоянии в реанимации, а затем и в морге. "
прокол делайте
Олег Никифоров
Лучший ответ
Последствия и осложнения
Иметь очаг инфекции в голове, в непосредственной близости от головного мозга, предельно опасно! Несвоевременное обращение к врачу может привести к появлению осложнений.
Самое опасное осложнение, которое может вызвать хронический гнойный гайморит, — менингит — воспаление мозговой оболочки. Также, существует опасность развития миокардита (заболевание сердца) , поражения почек, гипертонии, нервных расстройств и других тяжелых заболеваний.
очень плохо !!!
Инна Масич
девушка, если есть какая- то болезнь ее обязательно надо лечить!! ! А боли у вас в голове от кислородного голодания. В носу так вообще естественно. Надо сделать снимок, потом к лору, скорее всего прокол со специальным составом и промывание ни один раз. Да, типо страшно, а не страшно, что инфекция пойдет в мозг?
прокалывать надо. но не бойтесь, это рядовая процедура, лечите обязательно а то ни дай бог в мозг пойдет (это бывает) потом тяжко придется. нос всегда будет болеть пока не вылечетесь.
Gulvi Id185908333