Болезни, лекарства

Как правило большую часть заболеваний человек приобретает в каком возрасте? Когда он ребенок-подросток? Или взрослый?

Понятное дело, что у стариков становится плохо со здоровьем, т. к. органы изнашиваются. Отсюда и болезни.

Но я не про износ органов. А про другие хр. заболевания. Например, повреждение мениска, проблемы с зубами, хр. тонзиллит, хр. гастрит и т. д.
Артём ***
Количество и наличие заболеваний абсолютно не зависит от возраста человека, потому что они могут быть в любом возрасте в большом количестве. Например я очень часто болею с пелёнок, с самого раннего детства у меня хронический тонзиллит с последующим удалением гланд, панкреатит, лежала с ним в реанимации в 11 лет в 1986 году.
Это прежде всего зависит от иммунитета человека, если он сильный, то человек болеет мало и редко. Тут тоже могут быть случаи, что например пожилой человек абсолютно здоровый, даже ни разу не был в поликлинике, работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, очень многие проживающие говорят, что ни разу не были в поликлинике, а ребёнок может быть больной с головы до ног или наоборот пожилой человек весь больной, а ребёнок абсолютно здоров. Ещё здесь конечно же наследственность играет не последнюю роль, экология, питание, образ жизни.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
проблемы с зубами, гастрит от неправильного образа жизни может произойти, скорее всего. Я работаю в огромной больнице, где лежат дети с онкологией и один старичёк - ему 101 год, зубов нет, но он здоровее детей в онко-центре. С возрастом появляются болезни, отказывают органы, но дети иногда больны больше чем старики, в этом так же мутации виноваты, если наследственных болезней у Вас нет, рака не было ни у кого из Вашей семьи - доживёте до 100 лет, а вот дети с раком умрут