Болезни, лекарства
Как чистить кровь самостоятельно путем народной медицины? Какие может продукты?
Чистят кровь очень хорошо живые продукты, а именно овощи (морковь, свекла, огурцы и т. д. ) Полезно заниматься лечебным голоданием, а затем почистить кровь живыми продуктами. Например, вы ужинаете в 5 часов вечера и голодаете 24 часа, а затем едите живые продукты. Эта процедура так же хороша для очищения всего организма
Алексей Ефименко
А можно поподробней, точнее поэтапно как это сделать? Вы это на себе пробовали? Я слышал что голодание очень помогает.
Эвергрин (Санрайдер)
10 бутылочек в упаковке-как раз на курс
Травяные сборы
летом: по1-2 стакана лесной земляники ( не путать с клубникой! ) каждый день, надо съесть 10-12 стаканов.
осень: по 0,5стакана клюквы - 5 стаканов надо съесть.
зима: в течении месяца 10стаканов кедровых орехов. Только чищенные не покупай - они уже отжатые. И пусть тебе покажут как их правильно раскусывать надо. Будь здоров!
Алексей Ефименко
Спасибо.
майской крапивой. у меня муж -почётный донор и перед сдачей крови он всегда неделю пьёт отвар крапивы, лучше всего майская.
Для общей чистки:
пять столовых ложек измельченных иголок еловой хвои (лучше всего молодых) и три столовые ложки плодов шиповника. Залить все тремя стаканами воды, довести до кипения и подержать на слабом огне 10 минут. Оставьте настаиваться на ночь, завернув емкость с настоем во что-нибудь теплое. Затем процедите и пейте вместо воды в течение дня (по 0,5 л) . Продолжительность приема - 4 месяца.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
- Немного странное сочетание, но в принципе очень полезное. Хвоя содержит фитонциды, которые успокаивающе действуют на желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) и вообще на сосуды. А шиповник с его витамином С очень полезен сердечникам.
Для очищения крови:
1 - 2 раза в год в течение трех недель пейте клюквенный сок с добавлением меда (по вкусу) . В первую неделю выпивать по 0,5 стакана три раза в день, во вторую - два раза в день, а в третью - один раз в день.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
- Для людей с повышенной кислотностью, страдающих заболеваниями ЖКТ, особенно желудка и двенадцатиперстной кишки, такой способ очищения категорически неприемлем. Но для кишечника клюквенный сок полезен - улучшает микрофлору. Для остальных же такой рецепт неплох.
Укрепляем сосуды:
трава буквицы, хвоща, лист березы, смородины, малины, одуванчика в равных пропорциях. Один стакан сбора залить стаканом кипятка, выдержать на водяной бане 30 минут, настоять в течение часа, процедить, отжать. Принимать по четверти стакана четыре раза в день за 30 минут до еды. Курс - два месяца.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
- Неплохой сбор. Практически все эти травы обладают желчегонными свойствами, а вот их очищающие свойства не так выражены. Хотя все травы с их фитонцидными свойствами благотворно воздействуют на организм.
Худеем с яблочным уксусом
Другая наша читательница - Наталья Подольцева из Пскова - рассказала о полезных свойствах яблочного уксуса для очищения организма. В яблочном уксусе есть множество полезных для организма кислот и минеральных веществ, которые очищают и тонизируют организм. Микроэлементов и ферментов, способствующих расщеплению жиров и углеводов. Например, пектин и провитамин А снижают аппетит и тягу к сладкому.
При покупке обратите внимание на состав - кроме слов «яблочный уксус» , там не должно быть никаких добавок.
Чтобы просто немного почистить организм, достаточно пить яблочный уксус один раз в день - утром до еды, разведя столовую ложку в стакане воды. А чтобы избавиться от лишнего веса, эту же смесь нужно пить три раза в день - за полчаса до завтрака, обеда и ужина. При желании можно добавлять чайную ложечку меда.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
- Яблочный уксус лучше не употреблять людям с повышенной кислотностью желудка, а также с патологией ЖКТ, особенно страдающим гастритом. Даже если вы не замечали проблем с желудком, начинать употребление яблочного уксуса в очищающих целях лучше с нескольких капель в день. Потом дозу можно будет увеличить до ложки.
Не забудьте после «процедуры» прополоскать рот водой, ведь уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Для очищения крови:
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Укрепляем сосуды:
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Худеем с яблочным уксусом
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Очень часто человеку для полного выздоровления необходимо очистить кровь. А так как болезнь, вирус, токсины в крови влияют на здоровье в целом, то чистка крови будет огромным шагом к исцелению. В данном случае чистая кровь стимулирует организм на выздоровление и ему проще бороться с недугом. Кроме того очищенная кровь несёт в себе энергетически правильную информацию, что настраивает организм на правильную работу всех частей тела. Полностью и быстро очистить кровь без последствий и вреда здоровью могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Крепкий чёрный чай со сметанной!