Болезни, лекарства
Есть ли лекарства для зрения?
Вот короче, у меня проблема со зрениям, сходил к врачу сказали нужно носить очки или линзы, у меня дальнорукость, лазерную коррекцию пока нельзя делать сказали врачи. Знакомый сказал что у него тоже были проблемы со зрениями, и у он купил капельницу для глаз (название я не помню). Так вот есть ли такие подобные капельницы для глаз чтобы восстановить зрения или сохранить его?
Дальнозоркость а не дальнорукость. Дальнозоркость неизлечимое заболевание. Какая капельница не чудите.
Разводняк это все, нет чудес.
Хоть вёдрами чернику жри
Врача обучают 7 лет, чтобы правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение. А ты хочешь, чтобы с этим справились случайные люди из Интернета, которые прочитают твой вопрос? Так не бывает! Здесь нет врачей. А если бы и были - они не могли бы тебя осмотреть. Ты попал на плохого врача. Попробуй к другому.
Иван Андрияко
Почему он попал на плохого врача? Доктор сказад ему все верно так как дальнозоркость действительно неизлечимое заболевание и необходимо всю жизнь носить очки или линзы.
Только очки и Тауфон, Таурин для поддержания зрения (витамины)
Дальнозоркость это аномалия рефракции, при которой происходит преломление световых лучей таким образом, что они фокусируются за сетчаткойне заболевание и никакими каплями её не исправить. Если не видишь вблизи, купи очки
Вещество, из которого состоит глаз человека, на 90% повторяет белок мозга. Там свой белок, особый.
Он не может самовостанавливаться, как некоторые внутренние органы, или как кожа, её эпидермис.
Более того, уже давно немцы выяснили, что глаз как и мозг, нельзя трогать хирургически. Происходит распад клеток .
В мозгу это нейроны, в глазу - специфические клетки, очень похожие на нейроны мозга. Как только нарушается общая трофика глаза - ткань начинает сама себя уничтожать.
Для мозга это приводит к нейродегенеративным процессам, но и глаза как выяснили немцы - живут по тому же самому принципу.
Миопию научились устранять с помощью луча лазера, и то, только до определенных диоптрий.
С его помощью даже приваривают сетчатку, при её частичном отслоении, но шансы там не велики и важно оперативное вмешательство произвести в очень сжатые сроки.
Но глаза не научились ЛЕЧИТЬ, и никогда не научатся в силу вышеизложенных причин.
Хрусталик деградирует с возрастом. Его никакими капельками не исправишь, только хирургия
Капуста квашенная.
Лазерная коррекция и вилка
витамин А есть и очки
Про капельницы впервые слышу. А для сохранения и поддержания зрения надо витамины принимать, питаться правильно, чаще давать отдых глазам, делать зрительную гимнастику. Из витаминов советую окувайт форте, т. к. сама его принимаю уже несколько лет (сейчас мне 27 уже - т. е. и молодым вполне можно). Состав там отличный: каротиноиды, защищающие глаза от разрушающего яркого света, антиоксиданты, поддерживающие зрение при воздействии на него излучения компьютеров и прочего подобного.
Восстановить зрение можно только с помощью операции. А вот не допустить последующего ухудшения поможет грамотный уход за глазами: дозированная нагрузка, упражнения и в случае усталости увлажняющие капли, которые предотвращают развитие синдрома сухого глаза. По последнему пункту советую капли Оптинол. У них хороший эффект и никаких осложнений на глаза не дают.