Болезни, лекарства

Есть те, кто восстановил себе зрение с помощью упражнений, лекарств, ягод?

У меня -3.75 и -4 диоптрий с астигматизмом. Я планирую (планировал) сделать лазерную коррекцию зрения. Но не дает покоя мысль, что восстановить зрение можно и простыми упражнениями, якобы укрепляя мышцы глаз. То есть пример: если человек жирный, он может сбросить вес упражнениями, а может операцией. Мне нужны реальные отзывы тех, кто восстановил зрение именно с помощью упражнений или лекарств.
Улучшить упражнения не могут, а вот удержать на долгие годы то, что есть сегодня, вполне могут. Если Вас сегодня не устраивает уровень зрения, то лучше операция.
У меня зрение стало "садиться"в 11 лет. Я делаю упражнения далеко не каждый день, но они мне помогают в течении 40 лет удерживать зрение, мои глаза читают мелкий шрифт и выдерживают гаджетовую нагрузку.
Петр Карпов
Лучший ответ
Руслан Мавлюталиев Кто-то показывает такие скрины, мол глаз наш вытягивается при близорукости, поэтому мы не видим. Но к старости все возвращается на место, и становится лучше. Поэтому, если, мол делать коррекцию зрения, в старости оно ухудшится из-за возвращения глазного яблока в нормальное положение. Что скажете по этому поводу?
Нет. это миф!
Андрей Горячев
Руслан Мавлюталиев Что вы думаете по этому поводу? Почему вы считаете, что это миф? Ведь я не видел людей, которые восстановили себе зрение такими методами, но я так же не видел людей, которые делали это добросовестно и на протяжении достаточного периода времени, чтобы зрение поправилось хотя бы на 0.25 диоптрий.
Это невозможно в принципе.
Владислав ******
Не думаю! Это просто миф!
Индирка Молова
После операции нет конечно . А от ячменя допустим можно. Когда закапываете лекарство нужно сначало сильно зажмурится, а потом моргать .
Иван Шалев
Вообще-то, деточки, согласно канонов тибетской медицины: **глаза (их состояние) -это **зеркало** состояния печени**.То есть, состояние печение (плохое) -является ПРИЧИНОЙ потери хорошего зрения. А
без удаления причины, лечить следствие можно ВСЮ ЖИЗНЬ, без надежды излечения. Сам, например, когда в 54 года стал плохо видеть (врачи сказали-от старости, мол), предпринял попытку очистки печени с помощью эфирного масла лимона на апельсиновом соке (10 капель эфирного масла лимона на 100 гр. (1/2 стакана) апельсинового сока, размешать и выпить, натощак, утро-вечер) и
после 10 сеансов подобного лечения смог опять-читать БЕЗ ОЧКОВ. Сейчас мне-62 года и очки применяю, только, при очень мелком шрифте.
Катя Ключник
Руслан Мавлюталиев А как печень связана со зрением?
Вы 10 дней эту процедуру проводили или 5 дней утром и вечером?
Какое зрение у вас было и какое оно сейчас?
Артем Шлыков хочу с вами связаться, не могли бы вы как нибудь сообщить свой адрес электронной почты для индивидуальной консультатции
миф
Руслан Мавлюталиев ну мы можем так же заявлять и о том, что нельзя накачаться до 80 чистого мяса, но люди по 5-6 лет на это тратят и добиваются успеха. Но я не видел еще, чтобы кто то говорил, что я пол года делал упражнения, ежедневно, по 3 раза, не помогло. Меня это и тревожит. Как бы есть и отзывы, говорящие, что они, якобы, смогли восстановить при помощи упражнений.
Улучшил зрение по упражнениям из книги "Искусство быть собой". Автор А. Леви. Помогла и черника
Руслан Мавлюталиев Какое у вас было зрение? Как давно вы ходили с ним? Сколько времени занимались по упражнениям? Полностью ли вы восстановили зрение?
После операции останутся рубцы, которые к старости будут сильно мешать кровообращению. Обратите внимание, что почти все хирурги - окулисты в очках, именно, в очках, а не в линзах. Витамины, упражнения, безусловно, помогают поддерживать зрение, но нам же лень заниматься собой.... Читайте книги по интересующему Вас вопросу и обратите внимание, что, практически нигде не рекомендуют операцию. Если астигматизм явно виден и это Вас гложет.... тогда.... А минус четыре- это не очень-то много, средняя миопия ...Конечно, работу с акцентом на глаза, лучше обойти....
Игорь Ю
Галина Щедрина-Нижегородова Вах-вах! А где же работать при -14? Просто вот интересно.
Руслан Мавлюталиев Так у многих хирургов могут быть противопоказания, их же целый букет. Кому-то это не нужно, кто-то лучше лишний кусок хлеба своим детям купит. Так же можно сказать и про тех, кто делал. Такие тоже встречаются.
Прошу вас хоть поверхностно изучить строение глаза, и вы поимете-что, зачем. Лазерная коррекция-почему? У вас утолщена роговица, замедлена циркуляция внутриглазной жидкости, а может нервы, что-то с хрусталиком или у вас невралгия тройничного нерва, которая вызывает спазм верхних век и мышц глаза и тд? Лазерная коррекция это решение для многих проблем, но что у вас именно и мы и вы не знаете, поэтому и вам подсказать не можем. Вот пример: кератоконус который ухудшает зрение, а возникает из-за заостренеия (своими словами) роговицы и искажается зрение, изучите анатомию, узнайте у врача причину ухудшения, ну и тогда можно попробовать, но не факт.
Руслан Мавлюталиев Да просто село зрение из-за использования гаджетов. Начал его активно сажать примерно с 11 лет. До этого проблем со зрением не было, в школе сидел на последних партах. Никаких больше проблем нет. Астегматизм есть, миопия средней степени и роговица тонкая. 481 и 485 мкм.
Ягоды, упражнения -всё это ни на чём не обоснованный миф. Не теряйте время.
Илья Ковалёв
Нет
Нажимай каждый день сильно на глаза.
Диас Мукашев
Я придерживаюсь рост -100.
капй сок алоэ а потом сок лука это по данникову пей сок моркови на голодный желудок по 1 ст а так же ешь чернику
Про ягоды. Черника вообще не чувствуется, я ел ее ведро в год! брусника по ощущением процента на три улучшает, но ненадолго. Даже если забить ней всю морозилку, ничего толкового не будет. Но ввобще и та и та ягода полезны, надо есть обязательно для общего здоровья и витаминрв
На упражнения надо ходить каждые несколько месяцев всю жизнь. При чем лет с 20 толку уже ноль, организм не растет уже.
Молоко я пил в подростковом возрасте бутылку в день, творог тоже ел, и морковку сырую. Но зрение падало даже не смотря на линзы.

Я вот тоже был такой суеверый, боялся. Но когда мне было почти 20, таки решился на лазерную коррекцию.
Ставят колечко чтобы глаз не дергался. Поливают обезболивающими. 15 секунд моргает зелененькая лампочка, ты все это время при памяти и все видишь. Что-то еще там делают (не помню уже) и все, встаешь и идешь.
2-3 дня будет больно и хотеться сидеть в темном месте, пару месяцев в темных очках и капать капли. Зато потом прекрасно.
До сих пор счастлив, вижу номер троллейбуса за пол остановки, понимаешь? К черту все эти упражнения! Выходил на них все детство.
Немного курю, компьютером пользуюсь неск. часов в день, но зрение от этого не падает.

Важно! После коррекции нельзя поднимать тяжелое несколько недель. Так что делать в первые дни отпуска желательно, сидеть дома и беречься - чем больше беречься, тем скорее станет 100%.
я восстановила - сделала сеье операцию на один глаз а другой восстановился до -1 наверное.... я не знаю - он как вьезжает - размыто видно а потом такой вьезд и более четко...
раньше не было операций - потому что не учились в школе и не писали носом
Сергей Rjgskjd
Делайте операцию и не мучайтесь. Сын сделал, зрение было -6, Уже лет 8 не меняется. А про рубцы не слушайте. Не экономьте на операции, дешевая оставляет рубцы. Сын делал Супер Ласик, она не оставляет рубцов. У меня зрение 1,0, он видит лучше меня вдаль. Читать прошу его мелкий шрифт. А упражнениями вы дотянете до 40 лет, потом уже не делают.
Курсы нарбекова мне очень понравились и помагли было + 3 уже 10 лет без очков
Taalai Kudakeev
Вот так и жили.
Что касается упражнений, то вам здесь уже все рассказали. Есть множество способов, на все надо много времени и сил. Вот смотрите. Когда человек постоянно читает книги, его мышцы глаз атрофируются и в результате он утрачивает способность видеть вдаль. Но нормально видит вблизи. Что бы это исправить надо максимально нагружать глаза дальней аккомоацией. Тогда балланс мышц должен восстановится. Окулисты давно эту фишку просекли и выписывают очки которые заставляют глаза напрягатся для достижения обратного эффекта, что бы фокус вернулся на прежнее место. Но здесь много ньюансов, потому люди восновном в очках до конца жизни остаються - нужен хороший врач.
Что касается ягод... Ягод? Каких нах ягод? Уж лучше к экстрасенсам обратитесь. Все что попадает в организм это пища а не панацея! Если вы качаетесь - ешьте много белка. Если вы хотите восстановить зрение - можно принимать БАды и витамины, типа гиалуроновой к-ты, вит. А, Е, аминокислоты ( особенно таурин) и прочуюю фигню.
А вот с астигматизмом сложнее.
Крч. Не жалейте денег идите к хорошему врачу который на пальцах обяснит все ньюансы и шлифуйте свой хрусталик.
Erdulla Nakipov
Руслан Мавлюталиев Делать операцию? ("шлифовать" хрусталик)
не выдумывайте, лечитесь традиционными методами, а то пока ерундой занимаетесь болезнь прогрессирует, а потом побежите к врачам а бне дай Бог будет поздно!
У меня плохое зрение из-за слабых мышщ, упражнения каждый день делал по несколько раз и очки носил, не помогло, а из-за очков ещё упало.
Yulia Syuy можно спросить как долго вы делали упражнения? месяц, год?
Упражнениями можно убрать астегматизм, но никак не улучшить зрение, тем более витаминами и т. д.
Добрый день, Антон! При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции.
не реклама можно попробовать чернику
Не верь во все эти разводиловы с добавками и зарядками. Если нет болезни глаз, и просто плохое зрение, ждешь подходящего возраста и делаешь операцию.
Зарядка в принципе полезна, практически любая, при условии регулярного применения, а так как люди не делают её, что офисные что физически трудящиеся, но начав начинают ощущать различные оздоравливающие эффекты — это становится ядром многих Афер. Даже тем кто занимается физическим трудом (особенно им), простая разминка может сильно поправить психику и здоровье. Это знание элементарно, еще со школы, и не обязательно платить за тренинги/семинары, книги и прочие какахи, что продают с простой разминкой под видом "чудодейственных" терапий/методов.
А регулярные походы в бассейн еще более "чудотворнее", чем зарядка.
У меня — всё.
Зависит от человека, его силы воли. У меня мышцы глаз слабоватые, от этого зрение начинает потихоньку садится, если я перестаю достаточно смотреть вдаль. Есть очки, но они у меня на крайний случай и для вождения.
Поддерживаю себя каждый день упражнениями (+ витамины и здоровое питание всем всегда идет только на пользу всему организму), благодаря этому зрение значительно улучшилось и очки мне в повседневной жизни не нужны, но поскольку мышцы слабы сами по себе, приходится заниматься этим каждый день. Если перестаю этим заниматься, то и зрение начинает падать.
Попробуй заняться и ты, если в течении длительного времени тебе не поможет или результат тебя не удовлетворит, можешь делать операцию.
Максим Берков
Руслан Мавлюталиев Операция на всю жизнь восстановит, или, как многие тоже любят хейтить коррекцию, с возрастом ухудшится и восстановить будет нереально уже.
к старости само улучшится
Руслан Мавлюталиев Так зачем мне в старости? Вот в старости то уже и можно в очках ходить. А пока молод, надо быть здоровым и жизнерадостным.
Приобрёл близорукость лет в 10, один глаз=-1,5; второй глаз=-2,5. Всю жизнь пользовался очками. Лет в 60 занозил палец, и вдруг обнаружил, что не вижу занозы, напугался, но так как всю жизнь занимаюсь укреплением здоровья, для меня не составило труда составить для себя комплекс упражнений для восстановления зрения. Сейчас мне 65 лет. Я спокойно могу достать занозу из пальца, вижу любой текст, могу весь день просидеть перед компьютером без усталости глаз и т д.
Руслан Мавлюталиев спасибо за ответ!
в этом бесплатном курсе разбираются истинные причины потери зрения и оно восстанавливается ( у каждого с разной скоростью) за счет осознания причин и упражнений
«ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ» → goo.gl/Qly09g
Я ем чернику форте от эвалар и делаю зарядку для глаз, не скажу чтобы оно сильно улучшилось, но делая все что сказано выше, я его поддерживала на протяжении 3 лет.
Aiman Kurmanbaeva
есть апифитопродукция Тенториум.. водный прополис 15 млг капать в глаза и апипродукт Черника в внутрь принимать.. так себе улучшил зрение. Помогу с картой потребителя 40% скидки
само оно не восстановится, поверь. у самого -3 с астигматизмом. постоянно делаю эти упражнения, не помогают. как по мне, они просто нужны для того чтобы не было синдрома сухого глаза, и мышцы укреплять. никакая тут черника с морковкой не помогут
О себе. Слабые глаза с детства все время требовали заботы. У меня не было отклонений в остроте зрения. Разве что сумеречное зрение плохое. Но мне часто приходилось умываться. Иначе глаза болели, чесались, гноились. Мыло почти всегда (особенно в детстве) было хозяйственным. Неск раз в день да так, чтобы лицо хрустело, так я держал глаза здоровыми. Дальше увлечение летним загаром, ежедневно, с утра до вечера, на ярком солнце. Лишь первый выход резало глаза от солнца. Но стоило посмотреть на солнце сквозь веки, как зрение становилось нормальным. Лежание на солнце тоже сильно подсвечивало глаза. Закрыть их чем то было невозможно из-за перегрева лица. С т. зр. современной медицины это очень вредно. Но я видел все лучше и лучше: от букашки не дальше своего носа, до двойной звезды в созвездии ковша. Потом я нашел "Улучшение зрения по Бейтсу". Где засветка глаз солнцем на заре по описанным правилам, улучшает зрение. Я пробовал из любопытства, но не хватало сосредоточенности. Поэтому кроме того, что в этом что то есть, сказать не могу. Так я дожил до, почти сорока лет, уверенный в себе. Но проблемы все таки начались из за телевизора. Особенно когда появился цветной. Глаза уставали оч. сильно. Появились проблемы с "наводкой на резкость". Если долго за столом, с трудом настраиваю зрение на улице. И наоборот. Пришлось в итоге выбирать очки за столом, чтобы не одевать их на улице. Хотя и сейчас могу стабилизировать зрение, если долго за столом или на улице. Лет 7-8 назад появился бад "Плацентоль" На моих "глазах" чел принимал это средство и... не только снял очки, но и выглядить стал нв 20 лет моложе. Мне такие эксперименты не нравятся. Однако оное имело место. Из всего этого вывод один: надо верить себе и тому что делаешь. И строго следить за тем что происходит с тобой. Высокая сенсорика - путеводитель во всех делах.
Моя мать страдает катарактой, уже почти 9 лет, никакие травы, ягоды не помогают, лишь операция . Если речь идет об восстановлении зрения "<Близорукость" То может быть, но лучше не надеется, а воспользоваться проверенными средствами .
Людмила 461
Руслан Мавлюталиев а какие проверенные средства?
У меня брат двоюродный по Жданову зрение восстанавливал. У него сильное плохое было, - 5, если ничего не путаю. Сейчас не 1, но вполне без очков обходится, только когда за рулем надевает.
Руслан Мавлюталиев Я могу с ним поговорить? Или попробуйте спросить у него; какой диагноз был у него? Как долго он пользовался этими методиками? Почему сейчас не продолжает заниматься, чтобы восстановить зрение полностью? Сколько ему было лет, когда он начал пользоваться этой методикой, и сколько ему сейчас?
миф
M.
Mariya ...
КУпи себе очки-тренажёры с сетчатыми пластинами, беспроигрышный вариант;)