Здравствуйте! Помогите пожалуйста , любой совет для меня важен, уже устала бороться с тем, что настигло мен 5 лет назад.
Пережила сильные стрессы и нервные срывы, после чего у меня начались проблемы с жкт. НЕДЕРЖАНИЕ газов, не связанное с приемом пищи. Очень много врачей сменила, ни один не смог мне помочь.(((
Не чувствую позывов совсем, но стул жидкий. Газы усиливаются , когда наполняется прямая кишка и тогда только я понимаю , что мне надо в туалет.
Скажите пожалуйста, может ведь это быть связано с психологией? Поможет ли психотерапевт мне ? Спасибо заранее всем, буду очень благодарна за ваш ответ :(
Болезни, лекарства
Беспокоит Недержание газов
Пересмотри питание. Убираем мучное, потом мясное, потом молочку, потом клетчатку. Т. е. что-то провоцирует газообразование из-за микрофлоры. Методом тыка вычислишь и скорректируешь питание
желчный пузырь не удаляли ?
Ирек Мударисов
Нет, никаких операций не было
пей на ночь кисломолочку чтоб восстановить микрофлору и успокоительные - возможно это колит на нервной почве
Ирек Мударисов
Спасибо большое)
Как это так, утром не пёрнуть? Это неполноценно
Эспумизан вам в помощь. Ещё попробуйте: витамины Vita-Balans + Flogenzim (60 табл., 1 утром с едой, 1 вечером с ужином). К советам выше - прислушайтесь, кроме "психотерапевт" и "тревожное расстройство". И ещё - не переедать, это важно.
Ирина Гафурова
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/227358400
на ночь стакан кефира или пол стакана лучше.
Ирек Мударисов
Пила, уже несколько лет пью. (
Не помогает. пробовала голодать несколько дней, разные диеты пробовала, ничего не помогло. Не понимаю в чем причина. ((
Повышенное газообразование, метеоризм
Йогурт Активия в прямоугольной упаковке. 150 г. можно с утра. Принимайте как лекарство. Подходит и без сахара - Натуральный, и с сахаром - Клубника, Вишня и т. д.
Главное - регулярность Этот йогурт с пробиотиками, должен помочь.
Да. Тебе поможет психотерапевт. Хорошо подобранный.
Кандидоз
Алик Секрет
Это не молочница
Попробуй выхлопную трубу от волги xDD, шучу))) Здоровья тебе!
если это психосоматика, то толковый психотерапевт должен помочь
Вроде таблетки есть от такой проблемы. Питание подкорректировать нужно.
от некоторых продуктов может вырабатыватся пердеж, например хлеб, молоко итд. от нервов тоже, возможно тревожное растройство
Возможно неврология, лучше врача всё равно никто не посоветует. Замена рациона - временное решение проблемы, нужно устранять причины.
а меня наоборот не беспокоит, это надо беспокоится тем, кто со мной рядом, а у меня все хорошо.