Болезни, лекарства
Чем я заболел?
Всем доброе утро. Проснулся сегодня утром и чувствовал небольшой жар и тошноту после того как попил воды.Сейчас температура 37.5 и сухость в носу. Причём вчера чувствовал себя нормально. Я надеюсь, что это обычная простуда, а вы как думаете?
да, может быть и простуда обычная, если что просто тест сделать и точно понять, а так от тошноты полисорб точно знаю попить можно
обычный сезонный простудифилис, паникёра не включай
Иван Балыкин
Ок, спс
Иди к врачу.
Бегиииии
Вызывайте бригаду, пусть возьмут экспресс-тест + ПЦР на коронавирус. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Учтите, что даже отрицательный результат не гарантирует того, что нет короны. Нередко получается так, что взятый анализ поздно поступает в лабораторию и адекватный результат получить не удается.
Поэтому даже при отрицательном результате, стоит повторить через пару-тройку дней.
Бывает, что на 2-3 раз проверки тест покажет.
Следите за температурой - 38 это уже ой-ой. Нужно звать бригаду и настаивать на КТ, чтоб исключить пневмонию. Температура может днем быть средней, а подниматься ночью или к утру. Но даже если 38 нет, то это не повод расслабляться и гонять балду. Тест нужен!
Если речь идет о коронавирусе, то учтите, что все переносят по-разному. Вы можете прокашлять несколько дней и незаметно довести до пневмонии. В таком случае заниматься самолечением категорически нельзя, это не шутки, можно двинуть кони. Так что не стоит доводить до последнего, а лучше бдить. Но и не бояться.
Легкая пневмония это не страшно, но требует серьезного отношения и кардинально другого подхода к лечению, нужна схема, в которой есть антибиотики.
P.S. А вообще в наше время полезно иметь дома пульоксиметр.
Иван Балыкин
Но ведь мы всей семьёй сидели дома и никто никуда не выходил, от чего коронавирус