Приветствую всех, кому стал интересен этот вопрос.
Недавно, с субботы по понедельник я пролежал с довольно большой температурой (местами от 38 до 39.5 градусов), и если во время этого у меня и был какой то аппетит, то начиная с понедельника его отшибло полностью, от воскресенья не ел ничего(сейчас вторник), а при взгляде на еду - идёт отвращение и встаёт ком в горле. При чем даже при попытках что-то поесть, они откладывались в связи с каки то сильным не желанием, которое появлялось на доли минут
Болезни, лекарства
Нет аппетита после температуры
если это корона, тем более, то желудок особо реагирует, не зря же с ней идут желудочные расстройства. да и при простуде есть не так хочется, ибо организм хочет тратить силы на выздоровление, а не на переваривание пищи.
Марина Иванова
Не, не корона. Врач приезжал, сдал экспресс тест. Отрицательный
Вроде при болезни есть почти никому не хочется. Ну ешь потому что надо, а не потому что хочешь, да да так тоже можно.
У меня при короне было так, но с оговоркой-я не чувствовал голода. Мог ходить весь день и потом упасть от бессилия. Голод я ощущал так: заторможенность, слабость в любых физических нагрузках, отупление, неспособность выговорить правильно слова, тремор рук и странное ощущение в желудке (словно кто-то давит палкой в орган)
Марина Иванова
Ощущения примерно такие же, но только тест у меня отрицательный
я когда болею тоже есть совсем не хочу.. организм так дает возможность лечить самому себя, и если человек переедает во время болезни, то организму сложнее справится с болезнью.. т. к. часть ресурсов идет на больбу с тем что сьел, но в небольгших дозах кушать надо, чтобы энергия была. Поэтому и бульены пьют а не тяжелую пищу при болезнях и кушают более легкую еду и меньше. У животных так же.. Но когда болезнь отступает, тут уже аппетит должен появиться, если нет - то стоит обратиться к доктору, т. к. организму уже нужно восстанавливаться после поборовшей болезни)) все просто) это физика)
так это при болезни нормально
Виталя Сальников
При твоей-все является норма