Болезни, лекарства

Какой смысл травить человека радиацией, когда туберкулёз легко опознаётся по кровавым плевкам?

Тем более, в наше время, когда туберкулёз прекрасно лечится (даже хирургически) на любой стадии.
для раннего выявления
Александр Мысков
Лучший ответ
Татьяна Пивоварова Туберкулёз - излечим, лучевая болезнь - нет. Так какой смысл диагностировать болезнь, путём воздействия на организм опасных факторов, ведущих к гораздо более страшному заболеванию?
Дуpачок совсем...))) пpo естественный радиационныи фон не слышал, вот и ссышь.
Елена Казакова
Татьяна Пивоварова Причём тут естественный радиационный фон? Облучение с помощью флюорографического аппарата - это превышение нормы.
Елена Казакова Ты офонаpел совсем? Ты хотя бы ответы почитай, пpежде чем подобными обвинениями кидаться. Тут злее меня в адpес и власти и pуководства медициной МАЛО КТО высказывается. Потому что ЗНАЮ истинное положение дел. Такому дуpаку, как ты, что то объяснять - только поpтить.))) Полный ноль...
Расскажи это тем сотням туберкулезников что в диспансере тусуются.
Татьяна Пивоварова Они там не просто тусуются, а лечатся. А то и вовсе здоровых людей туда направляют, у кого манту большая. Меня чуть не отправили.
Да и не говори! Вас нужно сразу умерщвлять. Такой вариант тебя УСТРАИВАЕТ?
Татьяна Пивоварова Врачей-убийц надо умерщвлять и всех, кто им пособничает, сгоняя даже школьников из старших классов на радиационное облучение. Мне, помню, школьная медсестра скандал устраивала и грозилась до занятий не допустить, пока не схожу облучиться. Да что там, сейчас к врачу нельзя на приём записаться, пока эту губительную для организма процедуру не пройдёшь. Что толку от такого обращения в больницу: одно лечишь, другое калечишь.
В чем вопрос я не пойму. Ты думаешь при тубике все харкают кровью что ли? Как начинаешь курс теропии, ты даже кашлять перестаёшь!
Татьяна Пивоварова В том, что для выявления туберкулёза всё население поголовно облучают радиацией. А ведь у туберкулёза есть простейший узнаваемый симптом - кровавые отхаркивания. Зачем травить людей радиацией, когда этот симптом более чем красноречив. Тем более, что облучение иногда и ложные срабатывания даёт: за потемнение в лёгких принимают костяную мозоль от зажившего перелома ребра.
Потому что кровавые плевки - не признак туберкулёза, вернее, признак, но когда процесс уже зашёл далеко. И кровохарканье бывает не у всех. И прикиньте, при туберкулёзе даже нет кашля и людям очень проблематично сдать мокроту на анализ, потому что нет ни фига. Простудный кашель сильнее, чем это подкашливание типа бронхита, которое начинается у людей, когда уже процесс заходит далеко. И когда на флюорографии уже есть изменения, люди отлично себя чувствуют и не кашляют вообще и анализы отличные. И учтите, что реакция Манту, диаскин, тспот, кватинферон - это анализы на инфицирование и поставить диагноз, когда МБТ не лезут из человека, без флюшки, рентгена и КТ сложно, потому что многие инфицированные не заболевают никогда. Так что мне сказки не рассказывайте - я переболела туберкулёзом. У меня было кровохарканье, оно началось через четыре с половиной года после изменений на флюшке (диагноз мне поставили не сразу). Ваши крики про радиацию - тоже чушь.
Алексей Миги
Татьяна Пивоварова На современном этапе развития медицины уже нет никакого "процесс уже зашёл далеко". Сейчас даже оперативным вмешательством лечат: моему знакомому часть лёгкого вырезали, нормально себя чувствует, в охране работает.