Болезни, лекарства

Цистит. Чем можно пролечиться и забыть об этой неприятности?

Пошла на свидание, хотела выглядеть красиво и утонченно. Для этого надела демисезонные сапоги. Мы гуляли по улицам, парку, зашли в кафе только когда я поняла, что очень замёрзла. Вроде бы не простудилась, а по-маленькому стало дискомфортно ходить. Такое ощущение, что до конца не могу опустошить мочевой пузырь. После мочеиспускания могу развернуться в дверях и снова сходить небольшими порциями. Температуры нет, только тянет иногда внизу живота. Загуглила, похоже цистит.
Мне врач прописывал фурамаг. Это противомикробный препарат, я его легко переносила. Не вызывает дисбактериоз. Помогает при цистите, воспалении мочевого пузыря и мочевыводящих путей, также при воспалении почек. Пила по 2 капсулы 3 раза в день, в течение 7 дней. Потом, для закрепления эффекта, через неделю ещё раз пропила такой же курс. Уже год прошёл, симптомы не возвращались.
Ильшат Кидрасов
Лучший ответ
УЗИ почек и мочевого пузыря?
Общий анализ мочи?
По клинической картине пока - шеечный цистит.
Есть или нет основания для назначения антибиотиков - будет ясно после обследования...
К доктору.
Сначала определять, что это.
Потом лечить.
Забыть не получится - это хронь.
что бы это не перешло в острую и хроническую форму-лечение только у врача
Ольга Ххх
В аптеке есть травяные сборы.
((= Котёнок =))
Монурал купи.
Fatima Nalgieva
Антибиотиками, Женщины часто заносят инфекцию от неправильного подмывания письки, надо от письки к аналу, а не наоборот т. к. иначе заносит себе инфекцию от кала, или же если был анальный секс и сразу после в письку-тоже инфекция.
таблетками
Павел Дмитриев
К врачу
Для улучшения мочеиспускания я делаю морс из брусники. Замороженные ягоды один стакан измельчаю блендером с с добавлением и 2 столовых ложек сахара. Заливаю двумя литрами кипятка, как остынет можно пить. Лучше на ночь не пить) а то будете вставать ночью)
Уролесан прям при первых признаках хорошо снимает воспаление, он на травках, безвредный и эффективный.
Про неприятность это вы про свидание или цистит? ???? А так лучше обратиться к врачу.
Попробуйте канефрон, он мягко и безопасно на организм воздействует. А так стоит анализы сдать конечно
Yurii Semyonov
Сначала обязательно к врачу, потом макмирор или нифурател-сз. За месяц все уйдет. Если боль надо снять сразу, то монурал очень уж хорошо, но дорог.
Вечно у вас у женщин какие-то проблемы, вот мы мужики можем зимой хоть в кедах ходить и ничего нам не будет
Попробуйте семена укропа, когда нет семян завариваю просто сухую зелень. Помогает буквально с первого раза
Мне помогает канефрон, по 2 таб три раза в день в течении месяца.
Людмила Баёва Одного канефрона не достаточно, чаще воспаление начинается из-за бактерий, поэтому нужны антибиотики.