Болезни, лекарства
Гипертония, кто сталкивался?
Кто сталкивался с гипертонией, какие лекарства от давления могут провоцировать слабость, сонливость, упадок сил? Раньше страдала от давления, было плохо. Сейчас давление в норме, а я опять разбитая. Грешу на таблетки, что это от них такая реакция, но на какие?
Ложись спать
Не пить и не курить, не есть соль, сахар, сладкие напитки, фастфуд, не есть животные жиры и все, что с ними приготовлено. 1-2 раза в неделю голодание (пить только воду). Сдавать регулярно анализы для контроля показателей и состояния организма. Довести холестерин в крови до 3,8 мМоль/л и забудете о болезнях сердца, давлении, сосудах, инфарктах и инсультах. Подвижная физкультура 10 часов в неделю. Прочтите в интернете книгу врача с 40-летним стажем Эссельстина «Супер сердце».
Лариса Райкова
Смешно)
Сталкиваюсь каждый день уже много лет. Мне прописали Лориста H и Небиволол. Но это не значит, что вам нужно неприменно их пожирать. У каждого индивидуальное назначение.
Так вот. Лориста лично мне очень плохо заходит в первые дни. Это и дичайшая слабость и геморрой, но... лишь в первые дни. Затем все стабилизируется.
У вас 2 варианта по-моему. Потерпеть и продолжить принимать то, что выписали, или идти к кардиологу и просить сменить лекарства.
Меня штырило от диуретиков (индапамид), остальные хорошо переношу
Потому что таблетками Вы не устраняете причину высокого давления. Понижая давление, Вы мешаете сердцу прокачивать кровь по сосудам. Вот отсюда и плохое самочувствие. У меня такое тоже бывает, поэтому стараюсь не пить таблетки
От гипертонии очень хорошо помогает чай с мятой, я раньше только им и спасался. Но это если давление не очень сильное, а если чувствуется звон в ушах, болит голова и т. д., КардиНЕО хорошо помогает, я его на https://aptekay.ru беру. По поводу слабости, возможно какие-то срeдства от давления могут иметь такой побочный эффект.
Во-первых, вам нужно обратиться к врачу, который сможет установить точную причину. Во-вторых, такие симптомы может вызвать что угодно: побочка вашего гипертензивного препарата, патологии в работе щитовидки, дефицит калия/магния, постковид, синдром усталости надпочечников (спорная болячка, но все же) и даже увеличенные аденоиды, которые мешают вам получать нужное количество кислорода. Наиболее вероятный вариант — дефицит калия/магния. Если вы принимает еще и диуретик (не из калийсберегающей группы), который части назначается при гипертонии, то вам нужно компенсировать запасы микроэлементов. Они покидают ваш организм вместе с жидкостью. Такая проблемы решается просто: покупаете Панангин и за несколько недель состояния стабилизируется.