Болезни, лекарства
Зачем "лечиться" от шизофрении, если она неизлечима?
просто притупляют симптомы буйности и агрессии
Опасность для окружающих
Ну почему, моего приятеля подлечили. Полностью здоровым он не стал, время от времени случаются рецидивы, но всё намного лучше чем было
Пытаются держать под контролем. Сестра мужа как приедет ко мне с какой- нибудь нумерологией, считая, что это очень важно, сразу понимаю, что опять перестала принимать таблетки. Заканчивается месяцем больницы, как правило. А так- милый, душевный человек
Деньги нужны.
Ну жить то как то надо
Зачем лечить ВИЧ если он не излечим
Водкой
Шизофрения бывает разной. Но таблетки обычно помогают. У кого-то шизофрения менее выражена, у кого-то более, но как правило таблетки помогают справиться, но ещё шизофрения как правило только прогрессирует с годами. Поэтому врачи стремятся заклеймить человека диагнозом и начать его лечить, чтобы он не натворил дел
Если уж таблетки не помогают, то ему просто дают успокаивающие таблеточки и держат в состоянии овоща в психушке до конца его дней
Дмитрий Николаевич
У нас традиционно очень широко понимают понятие шизофрении (кстати как и в США, но они с этим частично справились)
Ryszhan Kalilolla
да стадии разные бывают. а так психотерапевт в помощь. это не невроз и не депрессия .хотя и тут спец нужен. но шиза более глубокая штучка стационар. понаблюдайтесь
чтобы другим людям не вредить
сегодня -не излечима. завтра мож найдут лекарство. ща наука в и медицина семимильными шагами вперед движуца)
она излечима. просто дело в том, что человек не поймет что у него шизофрения. они что угодно подумают, только не на шизу (например думают что их напичкали наркотиками). Ну или просто думают что они нормальные. А из-за этого их друдно излечить, с их стороны нет никакого желания вылечиться, ведь они даже не принимают факт, что у них шизофрения. по этому очень трудно излечить, но эта болезнь не "неизлечима"
С помощью помощью ремня с пряжкой можно вылечить любую шизофрению
может как все завести семью, детей?