Болезни, лекарства

Почему "головная боль", и "геморрой" употребляется примерно в одном и том же значении?

Андрей Коник
Приходится напрягать
Елена Погоцкая
Лучший ответ
потому обе от косяков
потому что очень многие образные выражения так и подбирают, штоб понятнее было.
потому что боль
Елена Богатова
Боль
Daniil Dolgopolov
И то, и другое приносит страдания.
Йосеф ................
То на что практически невозможно повлиять, по крайней мере в официальной медицине
Таня Щетинкина
Неприятность потому что
Юлия Чован
Потому что и там и там чувствуется боль . Дурная голова ногам покоя не даёт , а ноги растут из задницы ; поэтому , когда в результате несогласованных мыслей с поступками , возникает расстройство в виде головной боли , пятая точка тоже страдает - ей достаётся на орехи . Головную боль купируют лекарствами , геморрой - тоже , и не важно что помогает : таблетки или свечи . Если применять образно сравнение этих понятий , то ГОЛОВНАЯ БОЛЬ , как проблема, не дающая покоя и преследующая человека , не исчезает , пока не будет найдено решение. ГЕМОРРОЙ , "грызущий анус ", не даёт спокойно жить и мучает , пока ему "не заткнут рот " свечкой .
Если с заболеванием прямой кишки бороться радикально - хирургическим путём , то от него можно избавиться навсегда ( попутно изменив образ жизни ) . От постоянных проблем - "головной боли " - можно тоже избавиться , пересмотрев свои жизненные принципы и привычки , мешающие жить . А если проблема возникает всё - таки , не нужно ждать её саморазрешения ; оно может и рассосётся , но так бывает редко . Обычно проблемы нарастают снежным комом ( беда в одиночку не ходит) и тут одной "свечкой " уже не обойтись . ПОЭТОМУ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ , А НЕ ЗАДНИЦЕЙ , тогда сравнивать эти два термина , возможно ,не придётся никогда .
Не смог головой.отвечай задницей
Люди, вероятно, неудачно цитировали человека с данным состоянием, возникшим по предметно-субъектной связи в источниках трактования.
На мой взгляд разделение термином за рамки и уровень традиционного получения выводов касается не сколько головной инициативы, сколько гемора за исполнением. Простой пример: в вопросе, в котором всё сложно, имеется слагаемые, и результат из них. Задача: понимая правильно, выразив все логичные и понятные, доказуемо влияющие на состоятельность релевантные знания о предметах, явлениях, вычислениях
И то и другое связано с сосудами
Ну кто чем думает, тому то выражение и ближе...=)
Татьяна Чечун
Я когда в субботу стаканчиков гемароя употребляю всегда голова болит на работе раскалывается а потом проходит
Геморрой - прежде всего заболевание, и приходится страдать с этим. Так же и с головной болью - человек просто подумал в 1 момент, что неплохо будет связать и употреблять эти 2 слова в 1 значении, и потом из-за логики его поддержали другие люди.
Может стресс?