Сразу предупреждаю без осуждений и поучений, вы не знаете как мне тяжело и больно от одиночества и когда я не в силах ничего изменить
Уже таки очень давно принимала корвалол в каплях разбавляя с водой (если непонятно, уточняю). Со временем в итоге действовать он перестал или лишь коротко и незначительно. Я все равно после него еще силтнее рыдаю. "Дозу" капель я все увеличиваю и увеличиваю, хотя желаемого эффекта нет. В общем, стало тянуть обязательно выпить, не могу без него прожить, даже когда я приходила до нндавнего времени с магазина или улицы в приподнятом настроении, я все равно бегом накапывала себе немало капель, чтобы выпить. А теперь так вообще, если не вижу на месте, то рыскаю везде, где он, т.к. я не могу... мне надо
Это зависимость? И можно ли эту зависимость считать алкогольной?
Болезни, лекарства
Это похоже на то, что я привыкла или нечто похуже? Все гадости и осуждения я у д а л я ю если что
Да, лёгкая алкогольная зависимость, может быть зависимость от фенобарбитала. Кроме спирта в корвалоле больше никаких успокаивающих компонентов нет, это пустышка. Количество фенобарбитала там очень мало для какого-либо эффекта, но достаточно для формирования зависимости.
Если от корвалола зависимость, тогда она может возникнуть от чего угодно.
Это зависимость. Но возникает вопрос: кто Вас просил самостоятельно, без разговора с врачом, увеличивать дозу? Или Вы не знали, что, если долго принимать подобные лекарства, то они вызывают привыкание и перестают действовать? Подобные лекарства от сердца не зря назначают определённой дозировки... И если перестал препарат действовать, то нельзя самому увеличивать дозировку, не посоветовавшись с врачом...
Оксана Курилова
Аня, вы знали что данное лекарство продают без рецепта и назначения врача ? Отсюда вам и ответы, ага ?
Вопрос ради вопроса.
Только дети не знают, что фенобарбиталы - это наркотики.
Размываем повестку?
Оля Мишура
То есть у меня не алкогольная а наркотическая зависимость?
Пофиг, ради интереса, да, прекратить пить я все равно не смогу
Не знала ,да.
Василя
Да прекращай.
Уже всем понятно, что текст ради текста.
А , не , текст ради 30 серебренников.
Надеюсь, твой бог тебе воздаст по деяниям твоим.
А , не , текст ради 30 серебренников.
Эх, одиночество, оно - это 90% проблем и вопросов касательно жизненных ситуаций на Mail. От корвалола возможна физиологическая зависимость. Брось пить и все, это не тяжелый наркотик.
Это зависимость только не алкогольная . Корвалол это фенобарбитал . Это наркотик и не безобидный в большинстве стран он даже запрещён. У вас синдром отмены (ломка простым языком) это состояние нужно так или иначе пережить, а если в процессе сорваться хоть раз то ненадолго станет легче но все начнётся по новой. Можно другими успокоительными облегчить состояние но все равно придётся терпеть
Простите не знаю
Фенобарбитал- это один из лекарственных наркотиков с сильной привыкаемостью. Есть такое понятие как толерантность к веществу, то есть вы употребляете это в-во и вырабатывается так скажем барьер вашего организма к этому в-ву с каждым приемом. А по тому, что вы написали выше, у вас психологическая зависимость, то есть когда вам плохо, то вы требуете этот препарат. Обратитесь к врачу и опишите проблему, этот препарат не внесен в реестр наркотиков и вам помогут и не повесят ярлыков наркомана. Все будет хорошо.
А насчет одиночества, сходите заведите собаку обретите ответственность над живым существом. или сходите к психологу, вы не пожалеете !