Болею уже больше 3 недель (что необычно, несмотря на то, что я не очень здоровый человек). Началось всё с того, что было больно глотать, температура 38 с чем - то((( Потом упала и больше поднимается.
Кроме кашля и насморка, ничего не беспокоит, усталости нет, \кашель - или просыпаюсь ночью, долгий, потом засыпаю, ещё утром, насморк - то же утром заложена одна ноздря поочередно, и ближе к вечеру - ночью... Несколько раз было больно глотать и болело нёбо (при глотании и вообще), а так больше ничего...
Сразу вызвали врача, простуда... Я не могла лечиться как следует сразу, потому что решала очень важные текущие проблемы, сейчас думаю - а не аллергия ли?
Я пила настой шалфея и полоскала им рот, рассасывала таблетки от кашля, в т. ч. - с ледокоином, пшикала в горло спрей - всё без толку(
Сейчас только мажу ватной палочкой масляным раствором небо и дужки горла, промываю нос через ноздри морской солью... Думаю что - то принять от аллергии, но вдруг не поможет?
Кроме всего, я пью капли успокоительные + несколько лекарств от других болезней (может, поэтому не срабатывает - вместе нельзя).
Болезни, лекарства
Как быстро вылечить болезнь? Замучилась уже, заранее всем спасибо!!! Какие есть народные средства?
Не существует более важных проблем, чем здоровье.
Не запускайте болезнь. Для поднятия иммунитета есть простой способ: купить в аптеке цветки липы (особенно при повышении температуры) и залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть крышкой и парить 15 минут). Процедить, выпить этот липовый чай, лечь, укрыться и пропотеть. На ночь повторить. Кто так делает больше одного дня не болеет. Если почувствуете боль в горле, полощите больное горло настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой почаще. От насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно в каждую ноздрю. Эти простые средства есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы!
Эт. ***я
Спасибо огромное!)))
Эрке Айталиева
Бегите в аптеку, спасибо скажете завтра.
Витамин C - строительный материал для лейкоцитов.
Сахар - патогенная среда, излюбленная еда бактерий и более крупных микроорганизмов.
Хватит болеть, выздоравливай скорее.
Эт. ***я
Благодарю!)))
Олег Маликов
Ещё против паразитов могут помочь горечи.
Для меня самое лучшее лекарство от боли в горле фурацилин. Стоит копейки, 1 таблетка на стакан води и полоскаем как можно чаще. мне обычно дня за 2-3 помогает. Про теплое и обильное питье вы уже наверно знаете, пьем как можно больше и чаще. Хорошо бы ромашку заварить и пить маленькими глотками, но не литрами. От кашля мне хорошо помогает Геделикс, он тоже растительный и никакой химозы. Конечно лучше бы доктору показаться, выздоравливайте