Болезни, лекарства

Анорексия или жизнь?

У меня РПП и я болею уже 6 лет. Обращалась к врачам - но мои слова словно не берут всерьёз. "Просто поешь, да ладно тебе, ты не толстая" - это то, что я слышала от нескольких психологов.
На деле всё просто отвратительно, я и блевала и на слабительном год (!!!) просидела. Уже слезла.
Но в последнее время всё зашло слишком далеко. Год назад я набрала много веса, 76кг при росте 167.
Я похудела аж на 10кг, но мне было мало и я решила продолжить. Сейчас я вешу 62.5, я ничего не ем - максимум 300-500 калорий в день и даже после этого вызываю рвоту.
Мне 17. Я курю. Я живу на чае, кофе, воде и энергетиках без сахара (там на 100мл 1 калория), иногда добавлю в напитки молоко. Сахар не ем, использую сахзам.

И я панически боюсь еды. Ужасно. Я ем и меня тошнит, а ем я мало. Я даже заставить себя поесть не могу. И мне страшно, но я не знаю, что с этим делать: я ненавижу себя и своё отражение в зеркале, мне нужна помощь, но я не хочу обращаться к психиатрам, мне просто страшно.
Julia Bulatova
блин(( тут нужны качественные врачи обязательно, ищите, спрашивайте у знакомых и в интернете насчёт хороших специалистов, тяжело самой из этого болота вылезти. удачи и терпения, если есть близкие, к которым вы можете обратиться, то лучше попросить помощи их. это нормально, обращаться к другим, если не справляетесь сами. к сожалению, без врачей тут будет очень тяжело. есть хорошие, хотелось бы, чтобы вы нашли их как можно быстрее.
Алексей Лукачев
Лучший ответ
дур лечит психиатр, не психолог..а ты реальная дура..в 17 лет никаких интересов кроме покурить.поблевать и посрать со слабительным нет
эволюция избавляется от маргиналов,не дает им жить плодиться и с помощью анорексии
а при чем тут психологи Это психиатрия , если боитесь , то выбираете анорексию
Паническая боязнь еды - звучит прикольно.
Елена Сидорова
Julia Bulatova Ничего подобного. Я не могу поесть на семейном празднике или за обедом - на меня косо смотрят. Это ужасное чувство. И дикий страх, вплоть до панических атак. Что тут прикольного???
ну судя по весу, до анорексии вам как до Питера раком
перестаньте пить всякое дерьмо сахар, энергетики
чай, кофе тоже не надо
Люди нарушили естественный отбор, выхаживая слабых, больных индивидов.
Природа решила это исправить и напустила на них моду на шкилеты, диеты и ЗОЖ.
Ваше дело - вымирать.
Займись легко й атлетикой. Хотя бы пробежки, гантели небольшие. Турник.
И обязательно сходить к эндокринологу. Штош, удачи в лечении.
Наталья Сай
Тут без психиатра никак , да и ничего страшного нет , если ты в здравом уме , то никто тебя в психушку насильно не положит . Только людей с насквозь прогнившими мозгами кладут , которые не понимают что делают
кто вам так самооценку подпортил?
Julia Bulatova Семья, общество. Я была полной в детстве, с ожирением по мед. меркам. Решила похудеть в 11 лет. Голодовки, вызов рвоты и понеслааась....
Вы считаете, что вы слишком худая или полная, я не пойму? По моему вес в пределах нормы. Можете ещё 10 скинуть спокойно, потом возможно включатся защитные механизмы и начнёте есть. Думаю если будете меньше париться насчёт этого, шансов будет больше.
А решение в принципе всем давно известное, очень простое, но трудновыполнимое - нужно увлечься чем кроме своего веса и еды. Но с этим часто сложности у кучи людей и без анорексии, и живётся им не легче.