Болезни, лекарства

Что такое быть душным?

Мне часто говорят что я душный, хотя некоторых вещей я просто не понимаю и удивляюсь с людского бреда
С отсутствием ТАКТА.
Вот знаешь, как мерзко, когда вроде бы нормальный человек, образованный, приличный...но не понимает, что где- то лучше промолчать, чем вякнуть что попало, какие -то вопросы лучше НЕ задавать, чтобы не заставлять человека выкручиваться с ответом, не понимает разницы между тем, с женщиной он разговаривает или с мужчиной, ему неведомо понятие "личная зона пространства" он постоянно её нарушает, он не умеет ставить себя на место другого, уважать чужое мнение, пускай не считая для себя его правильным.
Ещё есть категория душнил, которые всё лучше всех знают и поучают других, хотя те их не спрашивают. Есть категория, которая на сплошном негативе - о чём не заведёшь речь - всё им плохо, всё не так, все события в их жизни кем - то всегда портятся, им постоянно все и вся мешают жить и они об этом твердят неустанно.
Твой вариант, если ты пишешь, что "некоторых вещей я просто не понимаю и удивляюсь с людского бреда" называется - это простота, которая хуже воровства.) Недалёкий по природе человек никогда не сможет стать тактичным, приятным в общении.
Как понять и посмотреть на себя глазами окружающих? Если с тобой не стремятся дружить и общаться не по принуждению (работа, обслуживание, совместное жильё), если большая часть людей с кем приходится разговаривать почему - то всегда очень заняты, куда -то торопятся, ограничиваются лишь парой фраз и быстро ретируются - стоит задуматься о собственном психологическом вампиризме.
И как ни смешно звучит эта фраза, но для избавления и обучения новым навыкам в общении стоит поговорить о проблеме с психологом.
Замрия Садретдинова
Лучший ответ
скучным и занудным
Лев Бобко
ладно хоть не дУшной )). Угнетающий, навязчивый, неудобный
Душный-человек с выгодной оценкой,бездушный.
Раз говорят, значит сами резонируют на "душной волне"
Bula Нету
Слово для погоды) которое тупые малолетки добавили в сленг. Спросите любого и получите тысячу разных ответов )) они сами незнают, но так модно говорить
Намекают, что у тебя изо рта воняет
Ирина Хван
когда шутят, а ты этого не понимаешь
Душнила-человек который не понимает приколов, скучный
Ольга Комарова А если приколы гвно или нет причин для веселья? ))