Болезни, лекарства

Что будет, если я в апатии сейчас стала так делать? Поверьте, непросто так Прошу без вопросов

Если я устроила себе, у меня есть на то причины, не спрашивайте зачем-ныть не буду, рассказывать, что сегодня вообще есть не стала ничего, а только часто пить чай, и много корвалола, хотя он мне успокоиться нисколько не помогает, то к чему это приведет? Я отравлю себя? Как говорится: жить не хочу совсем(мне незачем и меня не любит просто как человека никто), но и умирать страшно
Извините за мой не очень понятный русский, он так и не стал мне полностью родным языком, поэтому изъясняюсь порой для немало кого малопонятно
Не в подарках счастье. Спи, гуляй, смотри телек
Татьяна Громыко
Лучший ответ
Светочка Вдовина Но дико обидно, что этой курве "подруге" всё... хотя у нее недостатков очень много и характер мало лучше моего. И некрасивая тоже. Дааа, я наверное совсем свихнулась, но я прям умираю от ненависти, зависти видя ее проклятые фото да еще с подарками или на юге. И она уже с 19 лет работает везде ездит. Повезло, так повезло.
Знаете, я по поводу вашего вопроса про человека и таблетки... Вы вопрос делаете опросом, и придумываете сами себе ответы, на самом деле ни один из которых может оказатся неверным, а выбора своего варианта нету, и отвечать в таком случае нехочется чужими мнениями, вы так точно ничего истенного не узнаете, и в дальнейшем будете жить в своем придуманном мире!!!!!!!!!
У царя Соломона было классное кольцо для такого случая. Там была мудрейшая надпись : 'И это тоже пройдет
Иван Козин
Светочка Вдовина Не пройдет в моем случае. А будет еще хуже. Оптимизм в данном случае мне не поможет.
Иван Козин Все проходит, и хорошее, и плохое. И даже жизнь.
Оксана Шелепова Напиши ещё раз, пожалуйста, я ничего не поняла
можно было написать и без лишних слов, ничего не понял
Molly Miss
Светочка Вдовина Ну да, национальность "берет свое", не смогла стать "полностью русской", доходчиво изъясняться...
Человек по натуре приспосабливающее ко всему создание. Главное, не уходить в запой или на наркотики не садиться. Твоя психика, как и моя, как и психика любого человека имеет свойство приспосабливаться к окружающему стрессу. Раза 2-3 испытывал сильную депрессию в жизни, знаю, о чём говорю.

Специально не спрашиваю подробностей, ты же просила, поэтому дам общий ответ, не вдаваясь в подробности и особенности твоего случая.

У меня острая фаза депрессии обычно в районе месяца длилась. Потом не скажу, что прямо месяц прошёл, 1 месяц 0 дней 0 минут 1 секунда, автоматически стало лучше. Это очень плавный процесс, выделение стрессовых гормонов свелось к минимуму не резко за секунду, этот процесс происходит постепенно.

Хорошая новость в том, что испытывая этот стресс, твоя психика перестраивается, постепенно адаптируясь к неблагоприятным внешним условиям. Главное, перетерпеть это время острого стресса, будет действительно легче, но надо перетерпеть.

Упражнения для облегчения протекания депрессии.

1) Не стоит искусственно заставлять себя подавлять стресс, лучше научиться переживать эти негативные эмоции. Как говорила сексолог Лариса Штарк, не одно чувство тебя не убьёт, не одна грусть, не одна тоска, не одна апатия. Совершенно не обязательно от этого чувства моментально пытаться избавиться, нужно с ним побыть, позволить себе, не осуждая себя, прожить эти негативные эмоции, чтобы адаптироваться. Через час, через два приступ стресса сам собой пройдёт.

Нужно научиться воспринимать как норму наличие в твоём состоянии иногда "негативных" чувств. Это психологическое упражнение насколько я слышал, в боксе называют "Давай потанцуем": Пришла грусть, не надо от этого убегать или тем более к рюмке притрагиваться, погрусти, это нормальное чувство. Когда ты переживёшь эти чувства приступа стресса, прибегая к такой интересной практике 2-3, может 10 раз у кого как, станет в разы легче переживать такие острые состояния.

2) Любая физическая нагрузка. Любой спорт, какой тебе нравится, не обязательно тренажёрный зал, хотя он тоже достаточно неплохой вариант. В моей жизни это работало так, что я тренировался 2 на 2. При этом я не пытался искусственно подавлять стресс, я просто перенаправлял негативные эмоции, выжимая штангу, гантели и т.д. Поэтому противоречия с пунктом 1 нет.

В дни тренировок чувствовал себя относительно зашибись, физические нагрузки высвобождали этот стресс, становилось легче, а в дни отдыха, накатывала на меня тоска. Это нормально.
Просто будь к этому готова. Сейчас я временно не хожу, но я чётко помню, что моя основная цель походов в зал была не столько накачаться, сколько нормализовать психику. И в дни тренировок мне действительно было в разы легче. Разве оно того не стоит, даже заранее зная, что в дни отдыха стресса больше будет, чем в дни тренировок, когда ты его высвобождаешь там. Ничего страшного! Это всё равно того стоит. Повторюсь, не принципиально какой именно спорт, не обязательно тренажёрный зал, любое, что тебе нравится, главное, дать себе хорошую физическую нагрузку.

3) Упражнения из стоицизма.
В твоём случае тебе помогут 2 стоицистские практики, особенно, советую вторую (п 3.2):

3.1) Дихотомия контроля (деление проблем на те, на которые ты можешь повлиять и на те, на которые не можешь повлиять. На что можешь, влияешь, на что не можешь - принимаешь как данность). Это упражнение важно в твоём случае тем, что твой стресс, я уверен, взят не из ниоткуда, и не плохо пропустить в голове твою проблему или набор проблем через этот фильтр дихотомии контроля.

3.2) Premedetatio malorum (предварительное обдумывание несчастий, страхополагание). Один из вариантов выполнения упражнения я скину в виде фотографий заполненных этих 3 страниц. Естественно свои личные переживания замажу, но ты всё поймёшь. Фотографии в комментариях...
Татьяна Самойленко Современный вариант выполнения древней практики Premedetatio malorum взята из этого видео. Советую его посмотреть для лучшего понимания этих сути 3 страниц. Оно не длинное.
https://www.youtube.com/watch?v=dK7wocOAXgA

И наперёд скажу, что стоицизм - это не какая-то религия или секта, это древнее философское учение, поэтому бояться его из каких-то религиозных соображений не стоит, упражнение подойдёт и верующим разных религий, и агностикам, и атеистам.
Татьяна Самойленко Если захочешь выполнить это упражнение , могу скинуть саму таблицу для распечатки. Только скажу сразу, автор сказал выписать 10-20 пунктов, у меня поместилось только 10, но никто не мешает несколько раз распечатать и выписать или вообще от руки всё написать полностью.
Но я тебе прикреплю pdf-ник. Почему не в документе обычном, потому что там нестандартные шрифты, целая история, а переделывать не охота, всё равно ты же не на компьютере будешь набирать, а ручкой заполнять, так голова лучше работает.
Специально ради тебя выкладываю на облако:
https://cloud.mail.ru/public/KVab/3v74F5pQx
Та же херня: жить не хочется а умирать страшно и тоже не любит никто
Светочка Вдовина У меня в любом случае хуже, поверьте
а вы уверены, что от смерти вас станет лучше? сходите к психологу, если нет возможности, можете позвонить на телефон доверия или написать бесплатным онлайн психологам, тебе могут ответить на "моя территория", удачи