Болезни, лекарства

Что делать, лечусь и только хуже? Внутри вопрос. Может кто-то подскажет.

Обратилась к неврологу с жалобами на постоянное головокружение, в некоторые дни вообще не могу с кровати встать. Тянет затылок, пугаюсь внезапного шума, при хотьбе учащается дыхание. Снимок шейного позвонка не показал смещения, МРТ мозга ничего плохого не выявило, а ультрозвуковая доппелерография головы и шеи показала, что у меня в вертебральной системе справа снижен кровоток на 44%. Вертебрально-базилярная недостаточность и развитие начальное шейного остеохондроза-диагноз ( примерно так, может ошиблась в терминах)

Первое лечение-таблетки Бетавер (3 в день) и уколы-Мавалис, Комбипелен, Галидор .
Второе лечение-таблетки Тагиста (2 в день) ,уколы Наклофен и физиотерапия 10 дней расческой.

Мне ничего не помогло. После выходных опять пойду к врачу. И не знаю что уже делать. Забросила спорт и бассейн, любые нагрузки усугубляют положение, хотя я когда только обратилась к врачу мне было даже получше, чем сейчас.

Спасибо, если все это прочли.
Sister_Kapriznaya
не все сразу, это еще мало лечились
Виктор Рогачёв
Лучший ответ
Мне с подобными симптомами врач предложил пройти курс гирудотерапии (пиявки) . Теперь делаю это регулярно и результаты налицо. Попробуйте, хорошо нормализует кровоток.
Евгений Губерт
"Снимок шейного позвонка" - вообще-то их семь. То есть рентген шейного
отдела позвоночника вам сделали?
Головные боли и головокружение могут быть при защемлении
нервных корешков шейного отдела.
Применение различных медицинских препаратов могут резко менять состояние здоровья - организм может не справляться.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника - хроническое заболевание связанное с дистрофическими изменениями межпозвоночных дисков.
Полина Жукова
Sister_Kapriznaya Шейного отдела. Оговорилась. Я просто думаю,может МРТ шеи сделать ,или не стоит. Мне кто-то еще посоветовал кислородные уколы.
Предлагаю вам попробовать мексидол 10 уколов, вестибо в таблетках 8 мг х 3 раза в день,
верошпирон 2 раза в неделю, купите в аптеке шейный воротник 2-3 раза в день по 40 мин. Успеха и не падайте духом, все поправимо!
Алина Зарипова
Полина Жукова Извините, вы не имеете право предлагать медицинские препараты пользователю по Интернету без постановки диагноза.
Физические проявления

Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.

Эмоциональные причины

Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.

Ментальные причины

Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Даша Спечева
К хорошему мануалу не пробовали обратится? Снимок-снимком, а настоящий врач руками почувствует смещение позвонка. Никакие уколы не помогут, пока позвонки не на месте.
Макс Фомин
Sister_Kapriznaya У меня смещений нет. Видимо какой-то нерв перемкнуло.
весеннее обострение.