с таким диагнозом муж живет уже почти 4 года. Пару раз в год проходит курс интенсивного лечения (таблетки, капельницы) , кроме того практически ежедневно сидит на таблетках, хоть немного облегчающих головную боль. К сожалению, первое время долго думали наши светила, какой диагноз ему поставить, поэтому много времени было потеряно. Объездили практически всю Украину в поисках помощи, но так почти ничего и не добились. Продолжает медикаментозно лечиться. Начал принимать лецитин (если надо, дам ссылку) , врач пообещал, что этот препарат самый лучший и после курса лечения наступает улучшение.
На данный момент все же боли у мужа имеют немного другой характер, чем в первое время. Так что пока мы ждем полного восстановлени
Болезни, лекарства
Лечится ли Арахноидит, и если лечится то как, какова цена вопроса и так далее
Андрей Лычковский
У меня этому диагнозу уже лет 6, просто недавно ввирусное перенес и головные боли уже не проходят, а врачи ищут что попало а вот тоже МРТ сделать так хрен (
Андрей Лычковский
Расскажите каких врачей проходили и что делали(так сказать оптимальный алгоритм) чтобы не тыкаться как слепому котенку
Андрей Лычковский
У меня этому диагнозу уже лет 6, просто недавно вирусное перенес и головные боли уже не проходят, а врачи ищут что попало а вот тотже МРТ сделать так хрен (
Любой диагноз- это всего лишь мнение того, кто его поставил.. . на сегодня ча
ще всего "группы товарищей", но суть не в этом. Думаю, актуальнее было бы
спросить: "Вот такая проблема, кто берётся и естественно, сколько"??? Если
кто и возьмётся, хоть будет с кого спрашивать, с "группы товарищей" это сделать сложнее...
смотря от чего он получился - но по личному опыту скажу что нкиак не лечится - единсвенный выход пить обезбаливающее и с врачей трясти группу (если работать тяжело)
Андрей Лычковский
да пока тьфу тьфу работать не тяжело, сосредоточится тяжело и чутка с памятью проблемы
В зависимости от причины заболевания (инфекция в стадии ремиссии, черепно-мозговая травма, интоксикация и др. ) показана противовоспалительная терапия, витамины группы В, лидаза, бийохиноль, алоэ, ФИБс. При симптомах повышения внутричерепного давления — диуретики (лазикс, фуросемид) . В стадии ремиссии рекомендуется санаторно-курортное лечение, грязевые аппликации, радоновые и сероводородные ванны, морские купания, плавание. При процессах, ограничивающих внутричерепное пространство и позвоночный канал, необходима консультация нейрохирурга и ставится вопрос о возможном оперативном вмешательстве.