Болезни, лекарства
Почему ВИЧ болеют в основном наркоманы?
Шприцы ведь давно одноразовые. А жены ВИЧ инфицированных зачастую не болеют.
Так они одним шприцом по 10 человек колятся...
НЕ соблюдают никаких правил гигиены.
Кто тебе это сказал? Болеют далеко не нарики. И пары у них так же заболевают
Лидия Николенко
А ты откуда такую инфу берёшь?
У вас устаревшие сведения. Наркоманы болели в нулевых. А сейчас основной путь передачи - половой.
Светлана Нохрина
Презерватив предотвращает передачу ВИЧ в 98% случаев, оставшиеся 2 % вероятности передачи относятся к неправильному использованию презервативов или использованию низкокачественных презервативов.
Светлана Нохрина
И надо думать головой с кем ложишься в постель )))
Светлана Нохрина
мужики в отличие от женщин в несколько раз меньше заражаются половым путём , в 100 раз меньше, они то как раз через наркотики больше! Принять сразу конечно тяжело такой диагноз, главное не впадать в панику!
ВИЧ передается в организм тремя путями:
половым - при незащищенных проникающих сексуальных контактах
через кровь – при переливании инфицированной крови и ее компонентов; через нестерильные иглы, шприцы и другие медицинские инструменты; при пересадке органов и тканей
от матери к ребенку - во время беременности, родов и даже кормления грудью. Выше пишут что он не передается -ЭТО НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!
Лидия Николенко
От матери ребенку часто не передается. Как так?
Лидия Николенко
И жена у мужа оказывается не больной. Вряд ли они не спят...
Лидия Николенко
Я думаю у нариков иммунка посажена наркотой, поэтому заражаются, а с крепким иммунитетом могут и не заразиться
Очень страшно. 21 век и все это безобразие твориться. Эра расцвета биохимии и физики, но нет ни одного прямого ответа в официальных источниках.
ВИЧ это ослабленный иммунитет человека и передаваться он не может. Диагноз ВИЧ вам поставят, если у вас есть одно из 60-ти заболеваний, например, герпес. Спустя несколько лет после того, как ВИЧ был "открыт", его первооткрыватель Роберт Галло был вынужден признать, что открытия не было. В течение последних двадцати лет, с тех пор, как в 1981 году американский врач ввел термин "синдром приобретенного иммунодефицита" (заметьте, понятие "синдром" не означает "заболевание", а лишь "набор признаков"), миру так и не были представлены научные доказательства того, что СПИД заразен и передается через ВИЧ. Знаменитые фотографии "ретровируса" были признаны фальшивками, изготовленными с помощью компьютерных технологий. Но машина пиар-кампании заработала. Выражение "угроза ХХ века" стало синонимом эпидемии СПИДа, и, несмотря на все разоблачения, ВИЧ остается главной страшилкой для человечества. До сих пор заголовки в новостных лентах создают впечатление наступающего конца света
Лидия Николенко
Хотелось бы верить
Светлана Нохрина
Это не страшилка - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ Начальная стадия это ВИЧ инфекция и ты сможешь жить долго, если вовремя обратится и принимать соответствующие препараты и жизнь на этом не заканчивается не надо биться если уж , что и произошло об стену головой ( ЭТО НЕВЕРНАЯ УСТАНОВКА У ЧЕЛОВЕКА В ГОЛОВЕ - ВСЕ ИСХОДИТ ИЗ ГОЛОВЫ ), не обратится это все превращается в СПИД ( чревато быстрее уйти на тот свет ) . "синдром приобретенного иммунодефицита- ЭТО УЖЕ СПИД , ВИЧ это ослабленный иммунитет человека и передаваться он не может- если человек принимает препараты которые ему прописывает врач и он постоянно находится под контролем врачей
Светлана Нохрина
Важно отметить, что ВИЧ-положительные лица с вирусной супрессией, получающие антиретровирусную терапию (АРТ), не передают ВИЧ-инфекцию своим сексуальным партнерам. Таким образом, ранний доступ к АРТ и оказание поддержки для проведения терапии имеют решающее значение не только для улучшения состояния здоровья людей с ВИЧ, но также для предупреждения передачи ВИЧ-инфекции.
Потому что ширяются одним баяном!
Лидия Николенко
Думаешь? Это раньше многоразовые были. Сейчас не дорого одноразовые купить
Ты где такую инфу взяла? ВИЧ в основном болеют шлюшандры
Лидия Николенко
Было время в больнице практику проходила
Светлана Нохрина
Пример женщины болеющей заболеванием : Мне 42, замужем, не пью, не курю, наркотики не пробовала никогда. Муж тоже не гулена, с таким же отношением к спиртному и сигаретам. Операций не было. Откуда, не знаю...
Светлана Нохрина
Когда человек нападает , это его такая защитная реакция парировать нечем ))))
Светлана Нохрина
«Я знаю, что ничего не знаю»= СОКРАТ
Светлана Нохрина
Я в ответе за свои слова и за свои действия , а то как мои действия и мои слова воспринимают другие я УВЫ ОТВЕСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ
Алексей Летов
Здорово, что являюсь 29-летним девственником, а не похотливым мудаком. Зачем быть "прости, Господи"? Зачем мне ВИЧ / СПИД? Половое сношение до регистрации брака является блудом, не иначе, СПИД и телегония в придачу!
В САЛОНАХ КРАСОТЫ : Инфицирование возможно в случае, если инструментарий в салоне не дезинфицируется. Необходимо убедиться, что все инструменты обрабатываются дезинфицирующими средствами и проходят через сухожаровой шкаф. Не стоит делать маникюр, педикюр, татуировки и т.д. на дому, т.к. трудно убедиться в том, что инструменты стерильны.- А могу сказать , что в этой области государственных организаций мало , и в основном ИП;
ВО ВРЕМЯ ДРАКИ :
Если кровь попала на неповрежденную кожу, то нет риска инфицирования ВИЧ, так как кожа является надежным барьером, в отличие от слизистых оболочек. Если кожа повреждена, инфицирование возможно.
Необходимо как можно быстрее убрать кровь! Для этого следует обработать кожу спиртом (70%), затем промыть загрязненный участок кожи проточной водой с мылом и вновь обработать спиртом. Ни в коем случае нельзя тереть щеткой. Если кожа повреждена, нужно обработать повреждение 5% спиртовой настойкой йода.
ВИЧ – инфекция не повод отказываться от планов и интересов: учебы, трудоустройства, создания семьи.
ВО ВРЕМЯ ДРАКИ :
Вера Мельниченко
презерватив не защищает от инфицирования не только ВИЧ, но и ИППП. Сторонники этой точки зрения утверждают, что «поры латекса гораздо больше, чем вирус, и поэтому вирус все равно попадает в организм человека». На самом деле они правы лишь в одном: размер вируса ничтожно мал, измеряется в микронах, и меньше, чем поры латекса. Но вирус является паразитом клетки и без клетки не существует в живой природе.
Вера Мельниченко
У ВИЧ-инфицированных людей вирус находится в клетках биологических жидкостей организма (кровь, сперма, вагинальный секрет, грудное молоко), а для жидкости презерватив непроницаем. Латекс, из которого сделан презерватив, надежно защищает от попадания вышеперечисленных биологических жидкостей на слизистые половых органов партнеров, а стало быть, и от попадания вируса. Вот почему использование презерватива – способ для снижения риска передачи ВИЧ, а также других инфекций, передающихся половым путем. Презерватив предотвращает передачу ВИЧ в 98% случаев, оставшиеся 2 % вероятности передачи относятся к неправильному использованию презервативов или использованию низкокачественных презервативов.
Вера Мельниченко
Если бы латекс не создавал непроницаемый барьер для вирусов и бактерий, то медики бы инфицировались при оказании хирургической и иной помощи различными вирусными инфекциями, так как медицинские перчатки делаются также из латекса, с таким же размером пор, что и у презервативов.
Вера Мельниченко
Так что точно известно только то, что с ВИЧ можно жить более 30 лет, но это не предел, - могу сказать : ВСЕ ИДЕТ ИЗ ГОЛОВЫ - ВСЕ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ , Человек сам ставит себе установки - Какая установка будет , такой и будет исход событий. Самое главное ставить верную установку .
Их образ жизни не связан с высокой культурой употребления запрещённых веществ. Помнож на низкую гигиену и беспорядрчные половые связи .