Болезни, лекарства

Как снять боль от ожога?

Заваривала чай, случайно пролила на руку кипяток (хорошо, что не на правую=) ).Ожог неопасный, 1-й степени, но очень болит. Как на зло, завтра мне сдавать реферат по химии, мне осталось сделать еще 5 листов, +еще "Капитанскую дочку" полностью надо прочитать. Да, это нереально сделать за вечер, но кто сказал, что я пойду спать? =)))Так вот, эта бяка мешает мне работать и очень отвлекает от занятий. Что мне делаать? Мазала медом и растительным маслом-не помогает. =(Уже 1,5 часа делаю холодные компрессы. Боль снимает минут на 15,не больше. Потом надо делать компресс заново. Может, есть какое-нибудь средство, которое уменьшит боль на более продолжительное время? Это, конечно, понятно, что ожог все равно будет болеть, но хотелось бы, чтобы болел меньше и не мешал учиться. =(
Эля Эля
Всегда под рукой на кухне сырой - яичный БЕЛОК, но прежде под струю холодной воды, остудить до 20 минут, пусть ломит от холода, тогда глубоко охлаждаются ткани. ! И никаких мазей и масел в острый период, всё масленное ухудшает состояние ожога! ( держит тепло внутри тканей)
Жукова Елена
Лучший ответ
под ледяную воду из-под крана
потом водкой полить
а потом маслом облепиховым или ни чем не мазать
способ проверенный
Dzhin ^,..,^
Проще всего - мылом, хотя и говорят что вредно.
Следующее - масло, только не чайное дерево конечно, а мята - она болеутоляющая - с ментолом :))
Т. е. любое растительное масло с добавкой эфирки мяты. Из растительных при ожеге подойдет любое рафинированное лучше календула но его сейчас подделывают все кому не лень, пойдет и миндаль.
Разумеется есть в аптеках и новокаин и ледокаин - только нужно спросить как им пользоваться - покажут.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
пеной фармацевтической
Эля Эля Спасибо=)...А что это и как этим пользоваться?...я чет сомневаюсь,что такое у нас есть в доме.
вино пол бутылки
Эля Эля На руку или выпить?...
можно смазать кремом СПАСАТЕЛЬ, но ПАНТЕНОЛ лучше-проверено недавно.
Пантенол ( спрей ) - сразу снимает боль и лечит.
Хорошо помогает масло чайного дерева. Только не 100%, а разведенное с другим маслом. В аптеке продается.
Се
Севка
пантенол - хорошо снимает воспаление от ожога, но сразу надо было держать мин 20 под струей холодной воды, удачи в учебе!
Купи в аптеке
Мазь "Спасатель" самое хорошее средство. А так мылом потери либо маслом подсолнечным намажь.