Болезни, лекарства
Запор уже день четвёртый, что делать, какие препараты лучше выпить(
Огурцы помогают при запоре, насчёт препаратов не знаю
клизму себе поставь
Четыре дня, это в пределах нормы. Я как-то дней десять не стал. Ничего, не помер.
Сначало выпей 1-2 стакана кипиченную воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.Вокруг анала где растут волосы.
я бахаю пол стакана растительного масла,да,противно,но эффект может быть двойной,проблюешься и просрешься
Malysh Malysh.1974 Малыш
Даже мать вчера об этом говорила, не пол стакана, а ложку, но вот думаю уже попробовать. А как быстро у вас это случилось?
В идеале доктором лечить, но до него еще дойти нужно! Если из препаратов, то могу посоветовать Рeгулакс. Я им спасалась несколько раз, тоже была такая беда. Действует где-то часов через 10, я в ночь пила. Но дискомфорта от него нет, спала хорошо и без болей. А пока уберите все мучное и начните кушать сухофрукты(чернослив) и пить молочку (кефир, молоко, ряженка, йогурт и т д). Выздоравливайте
Смекта
Мне почему-то кажется, что ты воду не пьёшь вообще.
В течении дня пей воду.
Расслабить стул мне помогают кисломолочные напитки.
А если 4-й день, то зайди в аптеку, они дадут что-то, поможет.
В течении дня пей воду.
Регулакс хорошо помогает!

Чтобы запоров не было, кушайте больше продуктов богатых клетчаткой, чернослив, кстати, слабит. Еще важно питьевой режим соблюдать, норма 30 мл воды на 1 кг веса в сутки.Что касается лекарств, то лично мне от запора помог избавиться необутин, пила его по совету врача, он восстанавливает нормальную перистальтику в кишечнике, достаточно быстро на нем стул стал регулярным, хотя у меня до этого где-то полгода периодически мучали запоры. Самое главное после прекращения лечения проблема не вернулась
Для меня самыми эффективным оказались фитолакс мармеладные ягоды. Приглянулись тем, что нет ложных позывов, всегда стабильно, вечером жую пастилку, а на утро иду в туалет. И состав хороший-укроп, сенна, подорожник, симетикон, очень полезно для правильной работы кишечника, они даже газы удаляет.