Болезни, лекарства

Помогите решить вопрос

Здравствуйте, может ли из-за Синдрома позвоночной артерии быть повышенный пульс "105-120" и повышено давление "130-145"??
И сильно ли влияет этот синдром на психику? Может ли он вызвать расстройства личности? И прочие
это приводит к панич атакам . Не случайно многие
специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию
осанки. есть сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы
коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный
невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за
помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2
причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это
зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную
артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих
структур)., со смещением шеи и
головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц
шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи,
приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром
раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения
кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных
центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия,
дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в
неврологии синдром позвоночной артерии, )Временные состояния
гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам
самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной
системы.
Emelyanko Akbarov
Лучший ответ
"Синдром позвоночной артерии" - этот диагноз придуман "сказочниками", с целью получения материальных благ (ученых степеней). Нет такой болезни, а есть проблема шейном отделе позвоночника. Необходимо посмотреть состояние позвонков шейного (не помешало бы и грудного тоже) отдела позвоночника. Для этого необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ (именно рентгеновские) снимки шейного отдела, две проекции. В этом отделе скорее всего смещены позвонки, и на позвонках присутствуют остеофиты. Смещенными позвонками и остеофитами передавлены кровеносные сосуды.