Болезни, лекарства

У библейской женщины,"страдавшей 12 лет кровотечением" какой диагноз по гинекологии был?

Что такое женщина с библейской болезнью кровотечения?
Термин “нечистый”, используемый в отношении ее состояния, подразумевает, что это была “женская проблема”.
Женщины в тот день должны были очиститься через 7 дней после своего нормального цикла, прежде чем вернуться к поклонению. В противном случае их могли забить камнями до смерти. Ее проблемы никогда не прекращались, и она оставалась нечистой в течение 12 лет!
Большинство ученых считают, и я согласен, что у нее была проблема с кровью, которая текла постоянно, никогда не останавливалась, но не убивала ее. Вероятно, временами это было хуже и, вероятно, вызывало слабость и депрессию. Иногда невыносимо!
В Священных Писаниях нет четких указаний на проблему крови, но, на мой взгляд, вывод ясен.
Ясно одно, ее страдания были настолько сильными, что она рисковала быть забитой камнями до смерти, чтобы добраться до Иисуса и исцелиться! Это говорит о многом!
Эндометриоз, миома матки и др
Сергей Данилов
Лучший ответ
Как вариант гиперэстрогения , а может быть даже онкология.
Ученые тут вообще не причем,они подобным не занимаются,а то что непрекразающиеся месячные являются симптомами заболеваний связанных с гинекологией,ученая степень не нужна)
Какое именно заболевание никто не скажет,так как многие расстройства имеют подобные симптомы.
Теч постоянно кровь не могла,такого у людей не бывает,тут школьного образования достаточно)
Камнями она не рисковала быть забитой,за месячные никто никого камнями не забивал.
Просто ее нельзя было трогать,так как тот кто к ней прикоснется тоже станет нечистым.Левит 15:18-27
Всех нечистых,у кого были какие либо выделения,инфекционные заболевания,или они прикосались к больным инфекциями,мертвому,грязному,требовалось выгнать
Числа 5:1-4
После карантина те должны были вымыться с мылом и вернуться.
Да и они уже под Римом были,там законы другие,кроме того эта женщина ходила к медикам,так что не боялась она что ее кто-то убьет,у нее и деньги были)
"Марка 5:26 Она много натерпелась от врачей и истратила все свои деньги, но ей ничего не помогло. Наоборот, ей стало только хуже."
Но кто прикоснется к такому человеку,тоже становился нечистым
"Левит 15:19 Во время менструации женщина будет нечистой семь дней из-за кровотечения. Тот, кто к ней прикоснётся, будет нечистым до вечера."
Она прикоснулась к Иисусу,следовательно он должен стать нечистым)
Подобное поведение многих бы в ярость привело.
Смысл там в том,что к этим людям очень плохо относились,сейчас то даже к тем кто спидом болеют пренебрежительно относятся.
Иисус же,не просто лечил издалека брезгая,он намеренно прикосался даже к прокаженным,ложил руку на плече или приобнимал не написано,но в любом случаи вел себя по дружески и проявлял теплоту к тем кто в ней нуждался.Не была исключением и эта женщина,он не разозлился а наоборот,очень ласково,назвав ее детка,малышка,дочка,в общем слово θυγάτηρ,употребляемое как очень ласкательный вариант по отношению к девушке,похвалил и пожелал всего хорошего в будующем.
Сания Сембаева
Месячные?
Odil Kuckarov
Галина Уразова Месячные максимум 7 дней идут вроде, а у нее каждый день шли в течении 12 лет
С праздником!
Возможно причина в половой жизни?