Болезни, лекарства

Вопрос тем кто лежал в психбольнице - стоит ли идти к психиатору и лежать в больнице

Если у вас имеются расстройства, то стоит обратиться к психиатру или психотерапевту, потому что только у этих врачей есть право выписывать лекарства от психических расстройств. В психушку ложиться смысла нет совсем - лечат врачи, таблетки или психотерапия, а не палата в больнице. Если психиатр предложит лечь в больницу - отказывайтесь. К врачу вы можете обращаться когда хотите, таблетки, которые он выпишет можете пить дома, если не помогут в течении 1-2 недель, опять к врачу, чтобы выписал другие. У психиатра может быть аргумент, что таблетки действуют через месяц и тому подобное... Поверьте мне, любые таблетки действуют уже через 2 часа, после их приёма... Если врач не выписывает другие таблетки, спрашиваете: как прекращать пить эти (это важно: многие антидепрессанты, например, резко бросать пить нельзя - побочки серьёзные) и обращаетесь к другому специалисту, может и к этому, через время...
Психические расстройства - это вещь сложная, поэтому если их не лечат психотерапией, то таблетки подбирают - пробуют, одни, потом другие, пока ни помогут. Может быть помогут таблетки, поле десятков неподходящих препаратов...
Дело в том, что ни какие анализы, исследования мозга, например, фобию не определят и шизофрению (без поражении мозга ) тоже, поэтому лечат методом подбора...
Татьяна Горбанёва
Лучший ответ
Идите к врачу и сами узнаете как там, если врач посчитает что вам нужно в стационар.
Конст К
Стоит,если нуждаешься.Берегите себя.
_ Жанна _
Ну если мобилизироваться не хочешь то можно и туда.
У меня знакомый стоит на учёте вроде никто его в лечебницу не кладёт живёт нормально семья дети работает
В смысле - стоит ли? Просто так, как в отель что ли? Там как бэ повод нужен...
Денис Ведяев
Не стоит, а то потом тяжело будет на работу устроиться.
*likama *
Не стоит. Пустая трата времени. Кстати, у меня знакомый есть, которого от военкомата направили на лечение в психушке, где он пролежал месяц, а потом отправили в армию.
Лазуткин Дмитрий Не лечение, а обследование. Значит признали его нормальным.
Очень весело. Попасть туда легко, а выйти трудно. От диагноза практически невозможно избавиться.
сам не ходи никуда - пусть врачи сами идут к тебе
Gulmira Kapanova
Не стоит
Анна Заличева
В любую больницу больные люди ложатся не потому, что "стоит", а потому что это крайне необходимо.
Аскар Уразбаев
Лучше сходить к платному, частному психиатру.
Aleksandr !brendel
Можно лечь в больницу через скорую, либо пойти к психиатру в ваш районный пнд и попросить совета, вам выпишут лекарства
Идти стоит в любом случае, а нужна ли больница? Туда кладут только с очень серьезными расстройствами (риск самоубийства, галлюцинации, и т.д). Остальное лечится без больницы
Одно слово бесплатного психиатра - и ты уже в больнице отдыхаешь на койке
***bekmurat ***
есть другие способы.
Сергей Топоров
Психиатры с помощью галоперидола и фенозепама из человека могут сделать инвалида. Кстати, неврозы успешно лечатся сеансами гипноза.
Anny Dmt
Думаю стоит, завести новые знакомства, пообщаться с нормальным людьми)
Алексей Аматов
Евгения Долматова Да блин, кошмар какой-то, у меня подруга как приехала, сразу охапка новых людей интересных. Художники всякие и музыканты поголовно, есть о чем поговорить))
Алексей Аматов Есть мнение, что там лежат люди ,которые, что то поняли, узнали правду так сказать и поэтому их закрыли в дурку.
вылечить тебя не вылечат, а жизнь покалечут
Юрий Михалёв
У меня не случившаяся жена попала в психушку бывшая девушка, всю жизнь здоровая адекватная а потом что то случилось и она пыталась себя убить муж сдал там её насмерть нейролептиками и запоили умерла молодой, дочка маленькая осталась. Таьяна Геннадьевна (Рыженькая) Протченко увезли в Белоруссию в Печерский лесопарк в Могилёве.
Кстати после психушки ты на учёте у психиатра и прав на авто лишают т.е. срок прав истечёт и потом медсправку на продление не подпишет врач шизик. Я слышал они боятся что человек может далеко уехал на авто поэтому предупреждают родных чтобы не давали водить пока права действуют. Очень похоже на ситуацию с невыездными спецработниками со специальной группой допуска к государственным тайнам. Поддерживаю идею что те кого отправляют в дурку что то знают.
Та же Рыженькая рассказывала по секрету что её с кем то научил телепатически общаться Котолосов М.Ф. глава общественной организации в г. Могилёве ИРИДА. А потом она от него ушла из организации. Совершенно секретно - телепатия реальна ?
Ещё слышал что у врачей в психушке стандартный вопрос - умеешь ли ты читать мысли других людей. Загадочно не так ли ? Предположительно всю эту телепатию крутит китайская наркомафия которая не прощает тех кто ей добровольно не вылизывает, а все госслужбы всех государств под неё проседают.
Елена Блюм
Михаил Нодь Потому что многие шизики считают,что они читают мысли других людей,а это оказываются всего лишь галлюцинации
Если и ложиться, то только в частную психбольницу, хоть какой-то толк в этом будет. Да и условия получше, отношения персонала и все прочее.
Но если у вас нет угрожающего диагноза для своей (или для других) жизни , то смысл там быть? Психиатр или психотерапевт решит ваши проблемы
Как пациент 2022 - могу сказать там неплохо кормят тушёной капустой, матрасы как Аскона 950 мм. Нейролептиками не гнобят. Смотря какой диагноз. И не забудьте, что вылечиться невозможно - придётся врать в определённый момент, что голоса ушли, и спишь хорошо. Обычно они больше ничего и не смотрят - спишь - через пару недель на выписку.
Алекс Goralex2805
Товарищ . Это ты по адресу . Не знаю как щась там . Но в 90 когда я там культурно отдыхал . Было круто . Кормили на убой . Козла забивали . По гулять выводили . Если там отдыхать временно а не постоянно . То лучше всего летом . И главное не попасть под военный призыв . Тобишь опять же не зная как щась раньше загоняли призывников туда . На проверку . Тобишь придурок ты или нет
Baiterek_11
в дурке норм кормят скучно а потом пенсию дают но вначале чтобы положили нужно быть буйным кратковременно
Не стоит однозначно (знаю, ибо лежал)! Условия содержания, может, будут и нормальными (как в моём случае - ибо клиника платная), но таблетки действительно делают овощем. И не всегда помогают (я их принимаю больше двух лет уже, но становится лишь хуже). Так что удачи!
Не стоит.
Плохо там. Почти все санитары злые - если что то сделал не так - привязывают к кровати в надзорной палате. Даже если палата не надзорная всё равно плохо - там мне в туалет не давали сходить короче там плохо.
Евгений Лях
Смотря что вас волнует тревожит
Bayan-Sulu Shupova
Ни в коем случае! Я лежала 4 раза. Мало того что поставили шизофрению вместо биполярное расстройства которое поставили потом 3 разных платных врача, неправильно лечили 8 лет от чего мне было только хуже в диспансере будет учет на всю жизнь,который не возможно снять.
Только к платному врачу анонимно! И в платную больницу,я лежала в платной корсаков там рай по сравнению с беспланой 2 раза лежала в гиляровского на матросской тишине 1 раз на каширке и 1 раз в ганушкино-ад-привязывают на вязки на несколько дней по рукам и ногам,колят галопередол,избивают-унижают. Телефон незя,в платной можно.
Если что-пишите я болею уже 20 лет.
Бектурсун Акматбеков ну да лучше сразу на Украину в качестве мишени)))
сама не лежала , но знакомый моего парня говорил , что в бесплатной попасть в "психушку" гораздо выше , чем в платной , ибо в платной вам будут за ваши то деньги и говорить , что нужно и делать , что нужно .
сначала к психотерапевту. он может выписать лекарства. у меня псих. расстройство, его выявил что врач-психотерапевт, что врач с психбольницы,
смысла там сидеть мне не было, ибо лекарства не подобрали, только в жепу витамины кололи, осмотреть меня не удалось, потому что забрали через 2 недели. а забрали потому, что не в то отделение положили, где давали таблетки вообще не от того, чего нужно и мне стало еще хуже чем раньше.
короче, херня, не иди если предложат, откажись. но если думаешь откинутся, не можешь нормально функционировать в социуме и вообще все херово - ложись, немного, но лучше станет.
девушки некоторые говорят, что у них там даже секс бывает
Ну, для начала надо убедиться что твое/твои расстройство/а нельзя вылечить самостоятельно и с помощью лекарств которые назначили, а потом уже желательно лежать. Предупреждение: я не была в дурке.
если психиатр такой как семёныч (хороший был мужик), то можно с ним покентиться
я ттак 3 года с ним в его кабинете чуть ли не сутки проводил!! и до сих пор общаемся... жаль только на домашнем аресте не можем встречаться
НЕТ!!
Смотря раде чего пойдешь? А вообще со всякой фигнёй типа голоса глюки можно справится самостоятельно..
Sergei Shestakov
Gauhar пойти зарезать кого-нибудь, временно поможет?
короче, я лежала в психбольнице, не советую вообще, бьют, смеются, унижают и т.д.
Мой муж еще до нашего знакомства лежал и ни за что не советую. Лучше сходить к платному психиатору.
Телефоны либо нельзя использовать вообще, либо на час по будням будут давать, все зависит от отделения, у тебя будет клеймо всю жизнь что лежал в психбольнице, в гос структуры не устроишься, прав не будет пока стоишь на учёте, если снимаешься, то будут , будешь ходить в клетчатой пижаме, есть цивильное отделение, а есть общее, там среди привязанных больных будешь лежать, туалет и душ вместе всегда открытый может зайти кто угодно, письку твою увидят
Мирайида Рашитова смотря какая больница. нам давали телефоны смотря на состояние пациента, кто-то сидел весь день в телефоне, кому-то утром и вечером на два часа. на учет меня никто не ставил, хотя это бюджетка. в одежде своей ходили. в туалет и душ терпимо, все же, это не отель, и пациенты разные, за кем-то смотреть надо, а то вдруг что-то в голову придет. у меня тетя сейчас лежит там, полная неадекватка, когда пьяная, один день под присмотром посидела, пришла в себя, на следующий день дали телефон.не нужно запугивать человека.
После психбольницы вас не возьмут на работу