Болезни, лекарства

Сильно потеет пах что делать?

Имею лишний вес и в целом прилично так 110 кг при росте 174 см
Наверное где то год преследует проблема повышенного потоотделения в паху. Трусы ужасно сырые в конце дня, будто постирали и не просушили

Понимаю, что основная причина в весе, но что мжно предпринять в целом? Похудеть пока что не выходит
Жлетально не средства блокировки пота самого (такие пить не буду), а что то гигеническое, косметическое хз
Косметические средства блокировки таки -- пить их не надо, они наружные. Это антиперспиранты длительного действия типа DryDry, MaxF и т.п. Главное пользоваться ими строго по инструкции и подобрать подходящий: разница в основе растворителя (вода или спирт) и концентрации солей алюминия.

Присыпка не радикальное, но неплохое решение. Лучше брать ту что с цинком, а не чистый тальк.

Если есть натертости и опрелости цинк тоже очень уместен, можно взять для их лечения цинковую пасту (или спиртовую болтушку Циндол в некоторых случаях). А именно для профилактики такого подойдет кроме присыпки обычный антиперспирант стик из тех что беленькие

Еще можно использовать прокладки -- как специализированные, так и обычные женские ежедневки
Азамат Сыздыков
Лучший ответ
А пах-то женский или мужской?
fknfnff kfnlfhnflkf-непонятки.
Николай Сухан
все советы верны,но главное -носи белье х/б
Используйте обычную детскую присыпку. Продают в аптеке с разными добавками и отдушками. Мне помогает. Веса лишнего нет, но тоже потею.
Elena Belkina(Зимина) а как именно она помогает?
Сбрейте волосы в паху машинкой. Заметил это довольно сильно влияет. Но они тоже важны- тепло защита, много сил на рост тратиться.
И меняйте несколько раз в день, обязательно проглаживайте.
Zhandos Kuzenbayev
памперсы
Я бы вам посоветовала детскую присыпку. А лучше попробуйте одно средство. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь
Kazancev Sergej