Болезни, лекарства

Гинекология, боли в животе

Здравствуйте. 20 лет . После полового акта сразу начал болеть низ живота, через пару часов пошли коричневые выделения ( очень мало) , мс нерегулярные, в позапрошлом месяце начались 14 числа, в прошлом месяце начались 24 числа. Сейчас не понятно, кровь идёт перед МС либо же кровотечение после секса. Сегодня 2ой день, боль так же осталась в области лобка и до пупка. Болит при напряжении, когда встаю, двигаюсь. Беременности не было. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться или пройдет само?
после первого ПА все началось?
Михаил Манаков
Лучший ответ
Анастасия Варламова Нет,не первого
Ключевое слово - менструации НЕРЕГУЛЯРНЫЕ.
Так ЧЕГО Вы хотите?
Нужно выяснять причину у специалиста, а не плакаться здесь.
Каждая женщина должна знать, что в репродуктивном возрасте ЦИКЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕГУЛЯРНЫМ! Это - основной показатель женского здоровья.
У Вас могут быть самые разнообразные виды кист - функциональных и патологических, СПКЯ, эндометриоз, НОМЦ...Вам СИЛЬНО полегчало, оттого, что Вы это узнали?
Теперь спрОсите, есть ли от этого всего одна чудодейственная таблетка?))
Асрор Киябеков
Нерегулярность - это гормональный сбой: нужно обследование у гинеколога и не помешает посетить эндокринолога, сдать анализ крови на гормоны. Не тяните и не запускайте. Не исключены воспалительные процессы - надо обследоваться.
Гинеколог в помощь, серьезные проблемы с почками надо обследовать.

Могут болеть почки, я бы посоветовал обратиться к врачу и пройти УЗИ.

задержка месячных - это уже звоночек. Бегом к врачу!

Может жеребец овса не наелся...

А вот ответы, которые дала мне пациентка.

«Доктор, я беспокоюсь по поводу того, что меня тошнит. Приходится постоянно глотать воду.

Спасибо».

«Смените духи, так как от женских духов, вероятно, у Вас такое бывает. Попробуйте использовать женские. Меняйте духи через каждые три дня. Еще помогает ромашка».
Аналогичные ответы были получены из Германии.

В США попытались использовать формулировку Psychology, Psychiatry, and Healing, а также Health and Behavior to Prevention of PTSD. При этом, как и предполагалось, акценты в ответах были смещены в сторону: «Проблемы мочеиспускания, запоры, диарея, вздутие живота, задержанные месячные», «Пропадают желания, сложно концентрироваться, критические дни».
Стоит беспокоиться. Причин очень много. Надо смотреть конкретно. Вероятнее всего, поскольку был секс повреждение слизистой влагалища. Отсюда и боли и выделения. (Это свернувшийся кровь.)
Эндометрит у вас