Болезни, лекарства

Если лекарство не помогает-значит не то назначено было?

Проблемы есть,прописали мексидол,проколол курс (10 дней),а результатов нет.
Значит напрасно колол?
На
Наталья
Человеческий организм - не фабрика по переработке изделий фармацевтической промышленности
Rasuljon Madibragimov
Лучший ответ
1). Это всё очень сложно, чтобы вот так сразу, с кондачка решать!
2). Лекарства разные, организмы разные, тяжести и особенности протекания болезней и методы их лечения тоже у всех СТРОГО ИНДУВИДУАЛЬНЫЕ! Зависит от множества факторов!
3). Я как-то слышал от одной знакомой тётки такой отзыв об одном хорошем препарате по неврологии! Она говорила: "А мне он не помогает! Пью, пью, а не помогает!"
4). Я ей сказал, Ты прожила 70 лет, у тебя был сильный инсульт с поражением одной половины тела! Ты лежала под капельницами!
5). Сейчас ты, слава Богу, уже можешь ходить самостоятельно с тростью!
6). Что ты хочешь, пропив всего лишь одну упаковку лекарства?!
7). Носиться, как девочка в детстве?! Забудь! Этого никогда не будет! Таких волшебных лекарств не существует!
8). Тебе стало хуже после этого лекарства? Нет!
9). Так ты до сих пор и жива и поправляешься только благодаря таким лекарствам!
10). А действие препарата, в зависимости от состояния организма и тяжести болезни вообще может наступить после нескольких курсов или пол-года по времени!
11). А тут требуют "волшебные" таблетки с мгновенным действием!
12). У вас походу похожий случай и мышление! ) Будьте здоровы! )
Михаил Михаил
Это значит, что ваша особенность организма больше чем считала врач. Идите снова на приём и вам назначат следующий курс лечения. Ржу не могу. Десятилетиями загоняете организм и нарушаете его деятельность, поплохело и врач как фокусник в одно мгновение должен вас сделать молодым, здоровым. И снова будете гнобить организм? Уточните у врача какой курс ЛФК поможет при вашем заболевании, какой диеты придерживаться. Комплексно надо подходить. Здоровья вам.
Phayvanh Vongsathid
либо не то диагностировали
Причин много. И одна из них - индивидуальная реакция организма. Спрашивай у врача.
Значит нужно идти в больницу и спрашивать там. Тут вам не помогут
Катя Елесина